ICT 2018/19 - Finalrunde
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Schnebelhorn-Cup
1CC Granite 2 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Kurt Kummer; Pius Mosberger; Bea Keller; Gion Venzin; Alex Utzinger
0000
CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roman Staub; Roger Letter; Christian Jochem; Larissa Hofmann
0000
CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Jarmo Kalilainen; Andy Steiger; Heinz Ryter; Christine Enzmann
0000
CC Swissair 6 / Marius Hirt
Marius Hirt (Skip); Beat Kehrli; Monika Kehrli; Roland Portmann; Andrea Portmann
0000
CCZ / JCCW / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Marion Wüest; Elena Fischer; Carola Wüest; Yvonne Haller; Joséphine Schafer
0000
CG Wallisellen 7 / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Walter Hirt; Thomas Rohr
0000
JCCW / Thomas Freitag
Thomas Freitag (Skip); Lucas Hengsberger; Andreas Gerlach; Gian-Mattia Sani; André Neuenschwander
0000
Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Thomas Märki; Chris Sidler; Armin Luginbühl; Willy Staiger; Rika Staiger
0000
Brandegg-Cup
9CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Valérie Bächtold; Markus Beck; Fabian Straub
2791
10CG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Christoph Tanner; Michelle Curti; Joel Duss
25101
11CG Wallisellen 6 / Didi Wüest
Didi Wüest (Skip); Nora Wüest; Isabelle Wüest; Samuela Schafer; Leonard Schafer; Claudio Del Grande
24111
12CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Hans-Ruedi Scharpfenecker; Yvonne Heider; Robert Mihali; Nicole Derungs
2481
13CC Kloten 6 / Bruno Meister
Bruno Meister (Skip); Rita Eichenberger; Caro Furrer; Markus Grob; Christoph Schubiger
0481
CC Swissair 8 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Marco Streit; Didi Fischer; Thomas Denoth; Manuela Denoth
0481
15CG Wallisellen 11 / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Andreas Baumgartner; Patrick Wenger; Elena Schaller; Tobias Sommer; Roland Hafner
0251
16CC Kloten 8 / Andy Furrer
Andy Furrer (Skip); Mike Gamboni; Erich Reinhard; Hansruedi Wagner; George Horsza; Benny Donnelli; Paolo Pitton
0111
Bachtel-Cup
17CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Erich Brunner; Brigitte Koller
26141
18CC Kloten 2 / Stephan Weeber
Stephan Weeber (Skip); Annette Schuppisser; Pascal Fontoliet; Reiner Härtel; Marcel Schaffner
2671
19CC Kloten 5 / Beat Künzli
Beat Künzli (Skip); Erik Ekmann; David Herzog; René Stadelmann; Susi Frigerio
2581
20CG Wallisellen 3 / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Philipp Wäger; Monika Fäh; Platon Tatalias; Michi Troller
2461
21CC Granite 1 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Uschi Venzin; Yves Hohermuth; Esther Durrer
0451
22CC Granite 4 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Rolf Schellenberg; Dieter Kraushaar; Daniel Fischer; Heidi Kummer
0361
23CG Wallisellen 4 / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Jens Piesbergen; Monika Giger; Ursi Brunner; Fabienne Ernst
0261
24CG Wallisellen 1 / Urs Keller
Urs Keller (Skip); Albert Flak; Lukas Eberle; Reto Schüle; Alexandra Zimmermann
0001
Hörnli-Cup
25CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Astrid Stump; Martin Rüber; Adrian Schuler; Valérie Sykora
2581
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Georg Boos; Ursula Blattmann
2581
27CC Granite 3 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Jörg Cagienard; René Ritler; Michael Maspoli
24131
28CC Swissair 1 / Peter Orlandi
Peter Orlandi (Skip); Brigitte Hegglin; Monika Wyttenbach; Peter Maurer; Stefan Egli
2491
29CG Wallisellen 12 / Rolf Müller
Rolf Müller (Skip); Andri Guidon; Corinne Egloff; Max Brunner; Kurt Gloor
0471
30CC Swissair 4 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Yvonne Stolz; Hodo Sugeno; Arie Bruinink; Silvia Bruinink
0461
31CG Wallisellen 5 / Luca Meier
Rolf Borner (Skip); Luca Meier; Tatjana Leemann; Marc Troller; Ruth Wassmer; Peter Rüesch
0361
32CC Swissair 5 / Marc Freitag
Marc Freitag (Skip); Daniel Rigling; Alexandra Freitag; Willi Hannimann; Rolf Gerlach
0331
Lägern-Cup
33CG Wallisellen 13 / Sergio Zambra
Sergio Zambra (Skip); Pe Wassmer; Jürgen Seper; Edi Schwarz; Silvio Camastral
25101
34CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Jörg Spiess; Rebecca Muff; Elsbeth Sutter; Ruedi Schmid
2581
CG Wallisellen 9 / Roger Plüss
Roger Plüss (Skip); Roland Ghenzi; Kurt Meier; Ruedi Graf; Arthur Forster
2581
36CG Wallisellen 8 / Peter Crestani
Peter Crestani (Skip); Fritz Waldner; Fredi Keller; Fredi Weber; Claire Käser
24101
37CC Swissair 2 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Conrad Naef; Martin Attinger; Thomas Nef
04101
38CC Swissair 3 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Christian Senn; Miriam Vonesch; Carmela Hofmann; Roli Scheiwiller; Silvia Scheiwiller
0371
39CC Swissair 7 / Tanja Ochsner
Tanja Ochsner (Skip); Roland Frey; Marita Frey; Heinz Ochsner; Maria Imfeld
0351
40CC Zürich 5 / Martin Zollinger
Martin Zollinger (Skip); Heinz Rickenbach; Erika Wohlmann; Barbara Kampfer; Susanne Meier
0111

Bisherige Resultate
BR, Do 10.01.2019 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 11 / Christian Schaller**2 3 X 5
CG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik 123 13X 10
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 8 / Andy Furrer** 1 1
CC Zürich 1 / René Kunz 1 111311 9
Rink 2T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 6 / Didi Wüest**3 1 5 2 11
CC Kloten 6 / Bruno Meister 4 2 1 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 4 / Felix Kolb 4 21 1 19
CC Swissair 8 / Markus Stapfer**1 24 1 8
BA, Do 10.01.2019 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 5 / Beat Künzli**121 1 3 8
CC Granite 4 / René Suter 2 22 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli 124142XX 14
CG Wallisellen 1 / Urs Keller** XX 0
Rink 2T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 4 / Christian Bochsler** 4 2 6
CC Kloten 2 / Stephan Weeber 1 112 11 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 3 / Michael Lüssi 31 11 6
CC Granite 1 / Ve Schmid 2 111 5
HO, Mi 09.01.2019 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Leo Brändle 5 14 3 13
CC Swissair 4 / Jürg Greutmann**3 11 1 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Bruno Früh 32 1 11 8
CG Wallisellen 5 / Luca Meier**1 3 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier**1 2 212 8
CC Swissair 5 / Marc Freitag 1 1 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 12 / Rolf Müller 11 1 4 7
CC Swissair 1 / Peter Orlandi** 3 2 13 9
LA, Di 08.01.2019 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom 1222 1XX 8
CC Zürich 5 / Martin Zollinger** 1 XX 1
Rink 3T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 8 / Peter Crestani 41 4 1 111
CC Swissair 2 / Werner Nef 1 32 4 10
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 3 / Martin Hofer 1 4 2 7
CG Wallisellen 9 / Roger Plüss**1 12 3 1 8
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 7 / Tanja Ochsner** 2 21 5
CG Wallisellen 13 / Sergio Zambra 23 31 1 10

Nächste Spiele
LA, Di 22.01.2019 18:00
Rink 4
CC Zürich 2 / Jon-Fadri ThomCG Wallisellen 8 / Peter Crestani
Rink 1
CG Wallisellen 9 / Roger PlüssCG Wallisellen 13 / Sergio Zambra
Rink 2
CC Zürich 5 / Martin ZollingerCC Swissair 2 / Werner Nef
Rink 3
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Swissair 7 / Tanja Ochsner
BA, Di 22.01.2019 20:30
Rink 4
CC Kloten 5 / Beat KünzliCC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Rink 1
CC Kloten 2 / Stephan WeeberCG Wallisellen 3 / Michael Lüssi
Rink 2
CC Granite 4 / René SuterCG Wallisellen 1 / Urs Keller
Rink 3
CG Wallisellen 4 / Christian BochslerCC Granite 1 / Ve Schmid
SC, Mi 23.01.2019 20:30
Rink 1
JCCW / Thomas FreitagKaffeezentrale / Marianne Flotron
Rink 3
CCZ / JCCW / Christian HallerCC Swissair 6 / Marius Hirt
Rink 2
CC Kloten 7 / Erich KöppelCC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink 4
CG Wallisellen 7 / Urs MorachCC Granite 2 / Paul Keller
HO, Do 24.01.2019 20:30
Rink 4
CC Granite 3 / Leo BrändleCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 1
CC Zürich 3 / Philippe BirchmeierCC Swissair 1 / Peter Orlandi
Rink 2
CC Swissair 4 / Jürg GreutmannCG Wallisellen 5 / Luca Meier
Rink 3
CC Swissair 5 / Marc FreitagCG Wallisellen 12 / Rolf Müller
BR, Di 05.02.2019 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 2 / Eric BorovcnikCC Zürich 1 / René Kunz
Rink 1
CG Wallisellen 6 / Didi WüestCC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink 2
CG Wallisellen 11 / Christian SchallerCC Kloten 8 / Andy Furrer
Rink 3
CC Kloten 6 / Bruno MeisterCC Swissair 8 / Markus Stapfer
HO, Di 05.02.2019 20:30
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
LA, Mi 06.02.2019 20:30
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
SC, Do 07.02.2019 20:30
Rink 4
Rink 1
Rink 2
Rink 3
BR, Di 19.02.2019 20:30
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
BA, Mi 20.02.2019 20:30
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
SC, Do 21.02.2019 18:00
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
LA, Do 21.02.2019 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
Ho, Di 05.03.2019 18:00
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
BA, Di 05.03.2019 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
BR, Mi 06.03.2019 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
SC, DO 07.03.2019 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
LA, Di 02.04.2019 20:30
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
HO, Do 04.04.2019 20:30
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
BA, Sa 06.04.2019 09:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
BR, Sa 06.04.2019 11:30
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
SC, Sa 06.04.2019 14:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1