Interclub-Turnier 2018/2019 - Vorrunde
Gesamtrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1CC Granite 1 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Uschi Venzin; Yves Hohermuth; Esther Durrer
0000
CC Kloten 2 / Stephan Weeber
Stephan Weeber (Skip); Annette Schuppisser; Pascal Fontoliet; Reiner Härtel; Marcel Schaffner
0000
CC Swissair 3 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Christian Senn; Miriam Vonesch; Carmela Hofmann; Roli Scheiwiller; Silvia Scheiwiller
0000
CC Swissair 6 / Marius Hirt
Marius Hirt (Skip); Beat Kehrli; Monika Kehrli; Roland Portmann; Andrea Portmann
0000
CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Valérie Bächtold; Markus Beck; Fabian Straub
0000
CG Wallisellen 1 / Urs Keller
Urs Keller (Skip); Albert Flak; Lukas Eberle; Reto Schüle; Alexandra Zimmermann
0000
CG Wallisellen 5 / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Luca Meier; Tatjana Leemann; Marc Troller; Ruth Wassmer; Peter Rüesch
0000
CG Wallisellen 7 / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider; Walter Hirt; Thomas Rohr
0000
CC Granite 4 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Rolf Schellenberg; Dieter Kraushaar; Daniel Fischer; Heidi Kummer
0000
CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Astrid Stump; Martin Rüber; Adrian Schuler; Valérie Sykora
0000
CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roman Staub; Roger Letter; Christian Jochem; Larissa Hofmann
0000
CC Swissair 5 / Marc Freitag
Marc Freitag (Skip); Daniel Rigling; Alexandra Freitag; Willi Hannimann; Rolf Gerlach
0000
CC Swissair 7 / Tanja Ochsner
Tanja Ochsner (Skip); Roland Frey; Marita Frey; Heinz Ochsner; Maria Imfeld
0000
CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Hans-Ruedi Scharpfenecker; Yvonne Heider; Robert Mihali; Nicole Derungs
0000
CG Wallisellen 4 / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Jens Piesbergen; Monika Giger; Ursi Brunner; Fabienne Ernst
0000
Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Thomas Märki; Chris Sidler; Armin Luginbühl; Willy Staiger; Rika Staiger
0000
CC Granite 2 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Kurt Kummer; Pius Mosberger; Bea Keller; Gion Venzin; Alex Utzinger
0000
CC Kloten 6 / Bruno Meister
Bruno Meister (Skip); Rita Eichenberger; Caro Furrer; Markus Grob; Christoph Schubiger
0000
CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Jarmo Kalilainen; Andy Steiger; Benny Doninelli; Christine Enzmann; Heinz Ryter
0000
CC Swissair 1 / Peter Orlandi
Peter Orlandi (Skip); Brigitte Hegglin; Monika Wyttenbach; Peter Maurer; Stefan Egli
0000
CC Swissair 8 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Marco Streit; Didi Fischer; Thomas Denoth; Manuela Denoth
0000
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Jörg Spiess; Rebecca Muff; Elsbeth Sutter; Ruedi Schmid
0000
CG Wallisellen 8 / Peter Crestani
Peter Crestani (Skip); Fritz Waldner; Fredi Keller; Fredi Weber; Claire Käser
0000
CG Wallisellen 13 / Sergio Zambra
Sergio Zambra (Skip); Pe Wassmer; Jürgen Seper; Edi Schwarz; Silvio Camastral
0000
CC Granite 3 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Jörg Cagienard; René Ritler; Michael Maspoli
0000
CC Kloten 8 / Andy Furrer
Andy Furrer (Skip); Mike Gamboni; Erich Reinhard; Hansruedi Wagner; George Horsza
0000
CC Swissair 2 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Conrad Naef; Martin Attinger; Thomas Nef
0000
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Georg Boos; Ursula Blattmann
0000
CG Wallisellen 3 / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Philipp Wäger; Monika Fäh; Platon Tatalias; Michi Troller
0000
CG Wallisellen 11 / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Andreas Baumgartner; Patrick Wenger; Elena Schaller; Tobias Sommer
0000
CG Wallisellen 12 / Rolf Müller
Rolf Müller (Skip); Andri Guidon; Corinne Egloff; Max Brunner; Kurt Gloor
0000
JCCW / Thomas Freitag
Thomas Freitag (Skip); Lucas Hengsberger; Andreas Gerlach; Gian-Mattia Sani; André Neuenschwander
0000
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Erich Brunner; Brigitte Koller
0000
CC Kloten 5 / Beat Künzli
Beat Künzli (Skip); Erik Ekmann; David Herzog; René Stadelmann; Susi Frigerio
0000
CC Swissair 4 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Yvonne Stolz; Hodo Sugeno; Arie Bruinink; Silvia Bruinink
0000
CC Zürich 5 / Martin Zollinger
Martin Zollinger (Skip); Heinz Rickenbach; Erika Wohlmann; Barbara Kampfer; Susanne Meier
0000
CCZ / JCCW / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Marion Wüest; Elena Fischer; Carola Wüest; Yvonne Haller; Joséphine Schafer
0000
CG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Christoph Tanner; Michelle Curti; Joel Duss
0000
CG Wallisellen 6 / Didi Wüest
Didi Wüest (Skip); Nora Wüest; Isabelle Wüest; Samuela Schafer; Leonard Schafer; Claudio Del Grande
0000
CG Wallisellen 9 / Roger Plüss
Roger Plüss (Skip); Roland Ghenzi; Kurt Meier; Ruedi Graf; Arthur Forster
0000

Nächste Spiele
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 1
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Kloten 5 / Beat Künzli
Rink 2
CC Swissair 4 / Jürg GreutmannCC Zürich 5 / Martin Zollinger
Rink 3
CCZ / JCCW / Christian HallerCG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik
Rink 4
CG Wallisellen 6 / Didi WüestCG Wallisellen 9 / Roger Plüss
Gruppe E - 2. Runde, Sa. 13.10.2018, 13:00
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 1
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Kloten 2 / Stephan Weeber
Rink 2
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Swissair 6 / Marius Hirt
Rink 3
CC Zürich 1 / René KunzCG Wallisellen 1 / Urs Keller
Rink 4
CG Wallisellen 5 / Rolf BornerCG Wallisellen 7 / Urs Morach
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 1
CC Granite 3 / Leo BrändleCC Kloten 8 / Andy Furrer
Rink 2
CC Swissair 2 / Werner NefCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Rink 3
CG Wallisellen 3 / Michael LüssiCG Wallisellen 11 / Christian Schaller
Rink 4
CG Wallisellen 12 / Rolf MüllerJCCW / Thomas Freitag
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 1
CC Granite 2 / Paul KellerCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink 2
CC Kloten 6 / Bruno MeisterCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 3
CC Swissair 1 / Peter OrlandiCC Swissair 8 / Markus Stapfer
Rink 4
CG Wallisellen 13 / Sergio ZambraCG Wallisellen 8 / Peter Crestani
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 1
CC Granite 4 / René SuterCC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink 2
CC Kloten 1 / Bruno FrühCC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink 3
CC Swissair 5 / Marc FreitagCC Swissair 7 / Tanja Ochsner
Rink 4
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCG Wallisellen 4 / Christian Bochsler
Gruppe B - 2. Runde, Sa. 27.10.2018, 08:30
Gruppe A - 2. Runde, Sa. 27.10.2018, 11:00
Gruppe B - 3. Runde, Sa. 27.10.2018, 13:30
Gruppe A - 3. Runde, Sa. 27.10.2018, 16:00
Gruppe D - 2. Runde, Di. 06.11.2018, 18:00
Gruppe E - 3. Runde, Di. 06.11.2018, 20:30
Gruppe C - 2. Runde, Do. 08.11.2018, 20:30
Gruppe B - 4. Runde, Di. 20.11.2018, 18:00
Gruppe E - 4. Runde, Di. 20.11.2018, 20:30
Gruppe A - 4. Runde, Do. 22.11.2018, 20:30
Gruppe C - 3. Runde, Sa. 24.11.2018, 08:30
Gruppe D - 3. Runde, Sa. 24.11.2018, 11:00
Gruppe C - 4. Runde, Sa. 24.11.2018, 13:30
Gruppe D - 4. Runde, Sa. 24.11.2018, 16:00
Gruppe C - 5. Runde, Di. 04.12.2018, 20:30
Gruppe E - 5. Runde, Di. 18.12.2018, 18:00
Gruppe A - 5. Runde, Di. 18.12.2018, 20:30
Gruppe B - 5. Runde, Do. 20.12.2018, 18:00
Gruppe D - 5. Runde, Do. 20.12.2018, 20:30