Interclub-Turnier 2018/2019 - Vorrunde
Mannschaften
CC Granite 1 / Ve Schmid
CC Granite 2 / Paul Keller
CC Granite 3 / Leo Brändle
CC Granite 4 / René Suter
CC Kloten 1 / Bruno Früh
CC Kloten 2 / Stephan Weeber
CC Kloten 3 / Felix Zanon
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
CC Kloten 5 / Beat Künzli
CC Kloten 6 / Bruno Meister
CC Kloten 7 / Erich Köppel
CC Kloten 8 / Andy Furrer
CC Swissair 1 / Peter Orlandi
CC Swissair 2 / Werner Nef
CC Swissair 3 / Martin Hofer
CC Swissair 4 / Jürg Greutmann
CC Swissair 5 / Marc Freitag
CC Swissair 6 / Marius Hirt
CC Swissair 7 / Tanja Ochsner
CC Swissair 8 / Markus Stapfer
CC Zürich 1 / René Kunz
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
CC Zürich 4 / Felix Kolb
CC Zürich 5 / Martin Zollinger
CCZ / JCCW / Christian Haller
CG Wallisellen 1 / Urs Keller
CG Wallisellen 11 / Christian Schaller
CG Wallisellen 12 / Rolf Müller
CG Wallisellen 13 / Sergio Zambra
CG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik
CG Wallisellen 3 / Michael Lüssi
CG Wallisellen 4 / Christian Bochsler
CG Wallisellen 5 / Rolf Borner
CG Wallisellen 6 / Didi Wüest
CG Wallisellen 7 / Urs Morach
CG Wallisellen 8 / Peter Crestani
CG Wallisellen 9 / Roger Plüss
JCCW / Thomas Freitag
Kaffeezentrale / Marianne Flotron

CC Granite 1 / Ve Schmid
Nr. 4Ve Schmid
Nr. 3Armin Ruoss
Nr. 2Uschi Venzin
Nr. 1Yves Hohermuth
Alt.Esther Durrer
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 1
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Kloten 2 / Stephan Weeber

CC Granite 2 / Paul Keller
Nr. 4Paul Keller
Nr. 3Kurt Kummer
Nr. 2Pius Mosberger
Nr. 1Bea Keller
Alt.Gion Venzin
Alt.Alex Utzinger
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 1
CC Granite 2 / Paul KellerCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom

CC Granite 3 / Leo Brändle
Nr. 4Leo Brändle
Nr. 3Heinz Banz
Nr. 2Jörg Cagienard
Nr. 1René Ritler
Alt.Michael Maspoli
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 1
CC Granite 3 / Leo BrändleCC Kloten 8 / Andy Furrer

CC Granite 4 / René Suter
Nr. 4René Suter
Nr. 3André Meyer
Nr. 2Rolf Schellenberg
Nr. 1Dieter Kraushaar
Alt.Daniel FischerNC
Alt.Heidi Kummer
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 1
CC Granite 4 / René SuterCC Zürich 4 / Felix Kolb

CC Kloten 1 / Bruno Früh
Nr. 4Bruno Früh
Nr. 3Martin Hüsler
Nr. 2Astrid Stump
Nr. 1Martin Rüber
Alt.Adrian SchulerNC
Alt.Valérie SykoraNC
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 2
CC Kloten 1 / Bruno FrühCC Kloten 3 / Felix Zanon

CC Kloten 2 / Stephan Weeber
Nr. 4Stephan Weeber
Nr. 3Annette Schuppisser
Nr. 2Pascal Fontoliet
Nr. 1Reiner Härtel
Alt.Marcel SchaffnerNC
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 1
CC Granite 1 / Ve SchmidCC Kloten 2 / Stephan Weeber

CC Kloten 3 / Felix Zanon
Nr. 4Felix Zanon
Nr. 3Roman Staub
Nr. 2Roger Letter
Nr. 1Christian Jochem
Alt.Larissa Hofmann
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 2
CC Kloten 1 / Bruno FrühCC Kloten 3 / Felix Zanon

CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Nr. 4Ralph Woodtli
Nr. 3Walter Isler
Nr. 2Peter Huber
Nr. 1Erich Brunner
Alt.Brigitte KollerNC
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 1
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Kloten 5 / Beat Künzli

CC Kloten 5 / Beat Künzli
Nr. 4Beat Künzli
Nr. 3Erik Ekmann
Nr. 2David Herzog
Nr. 1René StadelmannNC
Alt.Susi Frigerio
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 1
CC Kloten 4 / Ralph WoodtliCC Kloten 5 / Beat Künzli

CC Kloten 6 / Bruno Meister
Nr. 4Bruno Meister
Nr. 3Rita Eichenberger
Nr. 2Caro Furrer
Nr. 1Markus Grob
Alt.Christoph Schubiger
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 2
CC Kloten 6 / Bruno MeisterCC Kloten 7 / Erich Köppel

CC Kloten 7 / Erich Köppel
Nr. 4Erich Köppel
Nr. 3Jarmo Kalilainen
Nr. 2Andy Steiger
Nr. 1Benny Doninelli
Alt.Christine Enzmann
Alt.Heinz RyterNC
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 2
CC Kloten 6 / Bruno MeisterCC Kloten 7 / Erich Köppel

CC Kloten 8 / Andy Furrer
Nr. 4Andy Furrer
Nr. 3Mike Gamboni
Nr. 2Erich Reinhard
Nr. 1Hansruedi Wagner
Alt.George Horsza
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 1
CC Granite 3 / Leo BrändleCC Kloten 8 / Andy Furrer

CC Swissair 1 / Peter Orlandi
Nr. 4Peter Orlandi
Nr. 3Brigitte Hegglin
Nr. 2Monika Wyttenbach
Nr. 1Peter MaurerNC
Alt.Stefan EgliNC
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 3
CC Swissair 1 / Peter OrlandiCC Swissair 8 / Markus Stapfer

CC Swissair 2 / Werner Nef
Nr. 4Werner Nef
Nr. 3Hannes Tochtermann
Nr. 2Conrad Naef
Nr. 1Martin Attinger
Alt.Thomas NefNC
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 2
CC Swissair 2 / Werner NefCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier

CC Swissair 3 / Martin Hofer
Nr. 4Martin Hofer
Nr. 3Christian Senn
Nr. 2Miriam Vonesch
Nr. 1Carmela Hofmann
Alt.Roli ScheiwillerNC
Alt.Silvia ScheiwillerNC
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 2
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Swissair 6 / Marius Hirt

CC Swissair 4 / Jürg Greutmann
Nr. 4Jürg Greutmann
Nr. 3Yvonne Stolz
Nr. 2Hodo Sugeno
Nr. 1Arie Bruinink
Alt.Silvia Bruinink
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 2
CC Swissair 4 / Jürg GreutmannCC Zürich 5 / Martin Zollinger

CC Swissair 5 / Marc Freitag
Nr. 4Marc Freitag
Nr. 3Daniel Rigling
Nr. 2Alexandra Freitag
Nr. 1Willi Hannimann
Alt.Rolf GerlachNC
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 3
CC Swissair 5 / Marc FreitagCC Swissair 7 / Tanja Ochsner

CC Swissair 6 / Marius Hirt
Nr. 4Marius Hirt
Nr. 3Beat Kehrli
Nr. 2Monika Kehrli
Nr. 1Roland Portmann
Alt.Andrea Portmann
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 2
CC Swissair 3 / Martin HoferCC Swissair 6 / Marius Hirt

CC Swissair 7 / Tanja Ochsner
Nr. 4Tanja Ochsner
Nr. 3Roland Frey
Nr. 2Marita Frey
Nr. 1Heinz Ochsner
Alt.Maria Imfeld
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 3
CC Swissair 5 / Marc FreitagCC Swissair 7 / Tanja Ochsner

CC Swissair 8 / Markus Stapfer
Nr. 4Markus Stapfer
Nr. 3Marco Streit
Nr. 2Didi Fischer
Nr. 1Thomas DenothNC
Alt.Manuela DenothNC
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 3
CC Swissair 1 / Peter OrlandiCC Swissair 8 / Markus Stapfer

CC Zürich 1 / René Kunz
Nr. 4René Kunz
Nr. 3Beni Kunz
Nr. 2Valérie Bächtold
Nr. 1Markus Beck
Alt.Fabian Straub
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 3
CC Zürich 1 / René KunzCG Wallisellen 1 / Urs Keller

CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Nr. 4Jon-Fadri Thom
Nr. 3Jörg Spiess
Nr. 2Rebecca Muff
Nr. 1Elsbeth Sutter
Alt.Ruedi Schmid
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 1
CC Granite 2 / Paul KellerCC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom

CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Nr. 4Philippe Birchmeier
Nr. 3Elsbeth Birchmeier
Nr. 2Brigitte Bai
Nr. 1Georg Boos
Alt.Ursula Blattmann
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 2
CC Swissair 2 / Werner NefCC Zürich 3 / Philippe Birchmeier

CC Zürich 4 / Felix Kolb
Nr. 4Felix Kolb
Nr. 3Hans-Ruedi Scharpfenecker
Nr. 2Yvonne Heider
Nr. 1Robert Mihali
Alt.Nicole DerungsNC
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 1
CC Granite 4 / René SuterCC Zürich 4 / Felix Kolb

CC Zürich 5 / Martin Zollinger
Nr. 4Martin Zollinger
Nr. 3Heinz Rickenbach
Nr. 2Erika Wohlmann
Nr. 1Barbara Kampfer
Alt.Susanne Meier
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 2
CC Swissair 4 / Jürg GreutmannCC Zürich 5 / Martin Zollinger

CCZ / JCCW / Christian Haller
Nr. 4Christian Haller
Nr. 3Marion Wüest
Nr. 2Elena Fischer
Nr. 1Carola Wüest
Alt.Yvonne Haller
Alt.Joséphine Schafer
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 3
CCZ / JCCW / Christian HallerCG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik

CG Wallisellen 1 / Urs Keller
Nr. 4Urs Keller
Nr. 3Albert FlakNC
Nr. 2Lukas EberleNC
Nr. 1Reto SchüleNC
Alt.Alexandra ZimmermannNC / Eventuell
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 3
CC Zürich 1 / René KunzCG Wallisellen 1 / Urs Keller

CG Wallisellen 11 / Christian Schaller
Nr. 4Christian Schaller
Nr. 3Andreas Baumgartner
Nr. 2Patrick Wenger
Nr. 1Elena Schaller
Alt.Tobias SommerNC
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 3
CG Wallisellen 3 / Michael LüssiCG Wallisellen 11 / Christian Schaller

CG Wallisellen 12 / Rolf Müller
Nr. 4Rolf Müller
Nr. 3Andri Guidon
Nr. 2Corinne Egloff
Nr. 1Max Brunner
Alt.Kurt Gloor
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 4
CG Wallisellen 12 / Rolf MüllerJCCW / Thomas Freitag

CG Wallisellen 13 / Sergio Zambra
Nr. 4Sergio Zambra
Nr. 3Pe Wassmer
Nr. 2Jürgen Seper
Nr. 1Edi Schwarz
Alt.Silvio Camastral
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 13 / Sergio ZambraCG Wallisellen 8 / Peter Crestani

CG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik
Nr. 4Eric Borovcnik
Nr. 3Sandra Glattfelder
Nr. 2Christoph Tanner
Nr. 1Michelle Curti
Alt.Joel Duss
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 3
CCZ / JCCW / Christian HallerCG Wallisellen 2 / Eric Borovcnik

CG Wallisellen 3 / Michael Lüssi
Nr. 4Michael Lüssi
Nr. 3Philipp Wäger
Nr. 2Monika Fäh
Nr. 1Platon Tatalias
Alt.Michi Troller
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 3
CG Wallisellen 3 / Michael LüssiCG Wallisellen 11 / Christian Schaller

CG Wallisellen 4 / Christian Bochsler
Nr. 4Christian Bochsler
Nr. 3Jens Piesbergen
Nr. 2Monika Giger
Nr. 1Ursi Brunner
Alt.Fabienne Ernst
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 4
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCG Wallisellen 4 / Christian Bochsler

CG Wallisellen 5 / Rolf Borner
Nr. 4Rolf Borner
Nr. 3Luca Meier
Nr. 2Tatjana Leemann
Nr. 1Marc Troller
Alt.Ruth Wassmer
Alt.Peter Rüesch
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 5 / Rolf BornerCG Wallisellen 7 / Urs Morach

CG Wallisellen 6 / Didi Wüest
Nr. 4Didi Wüest
Nr. 3Nora Wüest
Nr. 2Isabelle Wüest
Nr. 1Samuela Schafer
Alt.Leonard Schafer
Alt.Claudio Del Grande
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 4
CG Wallisellen 6 / Didi WüestCG Wallisellen 9 / Roger Plüss

CG Wallisellen 7 / Urs Morach
Nr. 4Urs Morach
Nr. 3Andy Kündig
Nr. 2Ivan Vollenweider
Nr. 1Dorothée Vollenweider
Alt.Walter Hirt
Alt.Thomas Rohr
Gruppe A - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 5 / Rolf BornerCG Wallisellen 7 / Urs Morach

CG Wallisellen 8 / Peter Crestani
Nr. 4Peter Crestani
Nr. 3Fritz Waldner
Nr. 2Fredi Keller
Nr. 1Fredi Weber
Alt.Claire Käser
Gruppe C - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 13 / Sergio ZambraCG Wallisellen 8 / Peter Crestani

CG Wallisellen 9 / Roger Plüss
Nr. 4Roger Plüss
Nr. 3Roland Ghenzi
Nr. 2Kurt Meier
Nr. 1Ruedi Graf(gehörlos)
Alt.Arthur Forster
Gruppe E - 1. Runde, Sa. 13.10.2018, 09:30
Rink 4
CG Wallisellen 6 / Didi WüestCG Wallisellen 9 / Roger Plüss

JCCW / Thomas Freitag
Nr. 4Thomas Freitag
Nr. 3Lucas Hengsberger
Nr. 2Andreas Gerlach
Nr. 1Gian-Mattia Sani
Alt.André Neuenschwander
Gruppe D - 1. Runde, Di. 16.10.2018, 20:30
Rink 4
CG Wallisellen 12 / Rolf MüllerJCCW / Thomas Freitag

Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Nr. 4Marianne Flotron
Nr. 3Thomas Märki
Nr. 2Chris Sidler(gehörlos)
Nr. 1Armin Luginbühl
Alt.Willy StaigerNC
Alt.Rika StaigerNC
Gruppe B - 1. Runde, Do. 18.10.2018, 20:30
Rink 4
Kaffeezentrale / Marianne FlotronCG Wallisellen 4 / Christian Bochsler