15. Flädermus Trophy / 10. Martin Erni Memorial
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Flädermus Trophy
1CC Küsnacht / Dani Schneeberger
Dani Schneeberger (Skip); Dumeni Degunda; Philipp Bärtschi; Ivan Veraguth
812254
2Team Steiesel / Marco Keller
Marco Keller (Skip); Philipp Bader; Dominik Meier; Nik Meier
614254
3CC Dolder I / Fabian Lauber
Fabian Lauber (Skip); Max Gergey; Heinz Brunold; Cyril Frank
614234
4Free Mia / Stefan Fäh
Stefan Fäh (Skip); Andreas Zbinden; Isabelle Fäh; Claudia Zbinden
613274
5CC Swissair / Marc Freitag
Marc Freitag (Skip); Daniel Ringling; Alexandra Freitag; Hannes Tochtermann
413204
6SIEPaG - Das Team / Roli Sieg
Roli Sieg (Skip); Alain Moccetti; Andrea Wingeier; Felix Kolb
412254
7CG Wallisellen / Michael Troller
Michael Troller (Skip); Christian Schaller; Samuela Schafer; Anita Renz; Monika Giger
311184
8CC Zürich I / Philippe Birchmeier
Christian Haller (Skip); Philippe Birchmeier; Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai
311174
Martin Erni Memorial
9CC Lugano / Fabio Bettini
Fabio Bettini (Skip); Fabrizio Albonico; Gloria Togni; Maura Bettini
610254
10CC Kloten / Manuela Winkler
Manuela Winkler (Skip); Caro Furrer; David Herzog; Larissa Hofmann
411174
11CC Rheinfelden II / Jean-Yves Risse
Jean-Yves Risse (Skip); Thomas Probst; Mirco Hänggi; Manuel Hauri
410164
12CC Dolder II / Claude Lautenschlager
Claude Lautenschlager (Skip); Fabian Hauenstein; Suzanne Lehmann
48134
13CC Samedan-Turicum / Amanda Hasler
Amanda Hasler (Skip); Nadia Bundi; Erich Reinhard; Marcel Rüttimann
27154
14CC Zürich II / Robert Mihali
Robert Mihali; Rebecca Muff; Nicole Derungs (Skip); Yvonne Heider
25134
15CC Rheinfelden I / Céline Risse
Céline Risse (Skip); Jean-Claude Risse; Vincent Risse; Pascale Risse
18114
16CC Oberwallis / Jeannette Salzgeber
Jeannette Salzgeber (Skip); Simone Witschard; Ingrid Köpfli; Rosmarie Jeitziner
1694

Bisherige Resultate
Sa 10.02.2018 - 05:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Free Mia / Stefan Fäh* 1 4 5
CC Küsnacht / Dani Schneeberger 01 3 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
SIEPaG - Das Team / Roli Sieg 1 1 2
Team Steiesel / Marco Keller* 2 213 8
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Dolder I / Fabian Lauber*1 1 41 7
CG Wallisellen / Michael Troller 1 2 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich I / Philippe Birchmeier 2 1 3
CC Swissair / Marc Freitag*3 311 8
Sa 10.02.2018 - 03:50
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Lugano / Fabio Bettini 8 8
CC Rheinfelden II / Jean-Yves Risse*12 1 4
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten / Manuela Winkler 2 11 4
CC Samedan-Turicum / Amanda Hasler 2 2
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dolder II / Claude Lautenschlager 23 2 7
CC Zürich II / Robert Mihali* 6 6
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Rheinfelden I / Céline Risse 112 4
CC Oberwallis / Jeannette Salzgeber* 4 4
Sa 10.02.2018 - 02:50
Rink 1T12345678910ZETotal
Team Steiesel / Marco Keller 1 1
Free Mia / Stefan Fäh*2 12 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Dolder I / Fabian Lauber* 1 2 3
CC Küsnacht / Dani Schneeberger 1 3 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Swissair / Marc Freitag 1 1
SIEPaG - Das Team / Roli Sieg*16 2 9
Rink 2T12345678910ZETotal
CG Wallisellen / Michael Troller* 1 2 3
CC Zürich I / Philippe Birchmeier 1 2 3
Sa 10.02.2018 - 01:50
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Lugano / Fabio Bettini*21 2 5
CC Samedan-Turicum / Amanda Hasler 4 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Rheinfelden II / Jean-Yves Risse 121 4
CC Zürich II / Robert Mihali*1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten / Manuela Winkler* 142 7
CC Rheinfelden I / Céline Risse 2 2
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Oberwallis / Jeannette Salzgeber*1 1
CC Dolder II / Claude Lautenschlager 211 4
Fr. 09.02.2018 - 23:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Team Steiesel / Marco Keller*1 22 4 9
CC Lugano / Fabio Bettini 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dolder I / Fabian Lauber 113 3 8
CC Samedan-Turicum / Amanda Hasler* 3 2 5
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich I / Philippe Birchmeier*2 312 8
CC Rheinfelden I / Céline Risse 2 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Oberwallis / Jeannette Salzgeber 11X 2
CC Rheinfelden II / Jean-Yves Risse*331 X 7
Fr. 09.02.2018 - 21:45
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Swissair / Marc Freitag 1 11 3
CC Küsnacht / Dani Schneeberger*31 6 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Free Mia / Stefan Fäh*3 1521 12
CC Zürich II / Robert Mihali 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten / Manuela Winkler*1 1 2
SIEPaG - Das Team / Roli Sieg 3 421 10
Rink 3T12345678910ZETotal
CG Wallisellen / Michael Troller 1 4111 8
CC Dolder II / Claude Lautenschlager* 1 1
Fr. 09.02.2018 - 20:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Rheinfelden II / Jean-Yves Risse 1 1
Team Steiesel / Marco Keller*11311 7
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dolder I / Fabian Lauber*1 1 21 5
CC Oberwallis / Jeannette Salzgeber 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Rheinfelden I / Céline Risse 1 1 2
CC Lugano / Fabio Bettini*41 2 3 10
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Samedan-Turicum / Amanda Hasler 1 2 1 4
CC Zürich I / Philippe Birchmeier* 11 1 3
Fr. 09.02.2018 - 18:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten / Manuela Winkler 1 1 2X 4
CC Zürich II / Robert Mihali 3 2 X 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dolder II / Claude Lautenschlager 1 1
CC Swissair / Marc Freitag*22211 8
Rink 3T12345678910ZETotal
SIEPaG - Das Team / Roli Sieg 21 1 4
Free Mia / Stefan Fäh*2 1 2 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Küsnacht / Dani Schneeberger*1 211 5
CG Wallisellen / Michael Troller 2 2 4