Cherry Turnier 17.3.2019
Schlussrangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Limmattal / Ramstein
Ladina Ramstein (Skip); Zoe Schwaller; Giulai Blaser; Spiros Rogers
811364
2Dübendorf-BadenRegio / Jaberg
Anna Jaberg (Skip); Aushilfe Baden; Chantal Rey; Stela Lukackova
611314
3St. Gallen / Grüninger
Laura Grüninger (Skip); Yannick Müller; Dan Eigenmann; Gianna Battilana
610164
4Aarau 2 / P. Manz
Pascal Manz (Skip); Janik Lutz; Umran Hüssy; Lea Maksimovic
610154
5Aarau 1 / Werder
Julie Werder; Leni Gmür (Skip); Lucien Durrieu; Sofia Suter
69184
6Wetzikon / Soltermann
Jana Soltermann (Skip); Florian Kägi; Ilias Mathez; Francesco Baciu; Anina Binder
410224
7Baden-Regio 2 / Loritz
Gian Loritz (Skip); David Pfister; Felix Hufschmid; Joël Marbacher; Sebestian Hemrle
49184
8Glarus / Schiesser
Stefan Schiesser (Skip); Nic Hefti; Mia Hefti; Leonie Walker; Amelie Kobelt
47134
9Wallisellen 2 / Zdravkov
Dragomir Zdravkov (Skip); Robin Amsler; Lucca Siegrist; Valentin Joost
46114
10Baden-Regio 3 / Studer
Jonas Studer (Skip); Michael Deshe; Simon Rauchenstein; Muriel Devaux; Céline Devaux
46104
Baden-Hills / Enderle
Samuel Enderle (Skip); Malte Burkart; Henry Hetzel; Justus Graf
46104
12Baden-Regio 1 / Bätschmann
Malea Bätschmann (Skip); Yara Marbacher; Alina Denzler; Rahel Rauchenstein
38144
13Wallisellen 3 / Marcos
Miguel Marcos (Skip); Marlon Medici; Darius Gut; Silvan Racine; Giona Giaffreda
36104
14Aarau 3 / J. Manz
Julia Manz (Skip); Julia Suter; Asha Ganz; Eline Ganz; Emeline Durrieu
26114
15Zug / Hartwig
Matthias Hartwig (Skip); Niklas Stadlin; Carina Lüchinger; Dominic Stadlin; Marius Hartwig
0684
16Wallisellen 1 / Schwörer
Sebastian Schwörer (Skip); Laurin Ritter; Floris Just; Yasmin Suter; Tahoe Ulfert
0564

Bisherige Resultate
So 17.03.2019, 16:30 - 4. Runde
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf-BadenRegio / Jaberg**3 3
Limmattal / Ramstein 433 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Wetzikon / Soltermann 1 1 2
Aarau 2 / P. Manz** 2 2 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau 1 / Werder**12 2 5
Glarus / Schiesser 2 2
Rink 1T12345678910ZETotal
St. Gallen / Grüninger 1131 6
Baden-Hills / Enderle** 0
So 17.03.2019, 15:30 - 4. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 2 / Zdravkov 1 1
Baden-Regio 2 / Loritz**51 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden-Regio 1 / Bätschmann 2 1 3
Wallisellen 3 / Marcos** 2 1 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden-Regio 3 / Studer 113 5
Zug / Hartwig**2 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 1 / Schwörer 2 2
Aarau 3 / J. Manz**231 6
So 17.03.2019, 14:00 - 3. Runde
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf-BadenRegio / Jaberg 1123 7
St. Gallen / Grüninger** 0
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden-Regio 1 / Bätschmann** 1 1 2
Glarus / Schiesser 2 3 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 2 / Zdravkov**42 6
Zug / Hartwig 21 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden-Hills / Enderle**13 2 6
Aarau 3 / J. Manz 2 2
So 17.03.2019, 13:00 - 3. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal / Ramstein 231 6
Aarau 1 / Werder**2 2
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden-Regio 2 / Loritz**1 1
Aarau 2 / P. Manz 112 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Wetzikon / Soltermann 3233 11
Baden-Regio 3 / Studer** 0
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 1 / Schwörer 10 1
Wallisellen 3 / Marcos**2 2 4
So 17.03.2019, 11:50 - 2. Runde
Rink 3T12345678910ZETotal
Glarus / Schiesser** 1 1
St. Gallen / Grüninger 2 22 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 2 / Zdravkov 0
Dübendorf-BadenRegio / Jaberg**3472 16
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau 3 / J. Manz 1 1
Baden-Regio 1 / Bätschmann**2 33 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Zug / Hartwig 11 2
Baden-Hills / Enderle**1 2 3
So 17.03.2019, 10:30 - 2. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal / Ramstein**5 6 11
Baden-Regio 2 / Loritz 1 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Aarau 1 / Werder 51 1 7
Baden-Regio 3 / Studer** 1 1
Rink 4T12345678910ZETotal
Aarau 2 / P. Manz 2 11 4
Wallisellen 1 / Schwörer** 1 1
Rink 3T12345678910ZETotal
Wetzikon / Soltermann 222 6
Wallisellen 3 / Marcos** 1 1
So 17.03.2019, 09:15 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Aarau 3 / J. Manz 2 2
Glarus / Schiesser**131 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden-Regio 1 / Bätschmann** 1 1
St. Gallen / Grüninger 211 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden-Hills / Enderle 1 1
Wallisellen 2 / Zdravkov**211 4
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf-BadenRegio / Jaberg** 104 5
Zug / Hartwig 1 1
So 17.03.2019, 08:15 - 1. Runde
Rink 1T12345678910ZETotal
Aarau 2 / P. Manz**2 1 3
Baden-Regio 3 / Studer 13 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden-Regio 2 / Loritz**1 24 7
Wallisellen 3 / Marcos 2 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Aarau 1 / Werder 3 1 4
Wallisellen 1 / Schwörer**1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal / Ramstein 234 9
Wetzikon / Soltermann**3 3

Nächste Spiele