Interclub-Turnier 2017/2018 - Vorrunde
Rangliste
Bisherige Resultate
5. Runde Gr. D - Di, 19.12.2017 - 20:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 3 / Ve Schmid | * | 2 | | 1 | | | | 1 | 3 | | | | 7 |
Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron | | | 1 | | 1 | 2 | 1 | | | | | | 5 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 7 / Erich Köppel | | | 3 | | 2 | | | | | | | | 5 |
CC Swissair 7 / Beat Kehrli | * | 4 | | 2 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 10 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom | | | 3 | 1 | | | | | | | | | 4 |
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi | * | 1 | | | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | | | | 9 |
5. Runde Gr. C - Di, 19.12.2017 - 18:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 12 / Christian Schaller | * | 4 | | 2 | | 1 | | 3 | | | | | 10 |
CC Swissair 5 / Markus Stapfer | | | 2 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 5 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 4 / Martin Hofer | | 1 | | 1 | | 1 | | 4 | | | | | 7 |
CG Wallisellen 3 / Peter Crestani | * | | 1 | | 1 | | 1 | | 1 | | | | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 5 / Beat Künzli | | | 2 | | | 1 | | 1 | | | | | 4 |
CC Granite 2 / Esther Durrer | * | 2 | | 3 | 2 | | 2 | | 1 | | | | 10 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 4 / Rolf Müller | | 2 | | 4 | 1 | | 1 | 3 | 4 | | | | 15 |
CC Zürich 5 / Martin Zollinger | * | | 1 | | | 1 | | | | | | | 2 |
5. Runde Gr. A - Do, 07.12.2017 - 20:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik | * | | | 1 | 1 | | 1 | | X | | | | 3 |
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli | | 1 | 2 | | | 3 | | 1 | X | | | | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 10 / Marco Streit | | | | 2 | | | 1 | | 1 | | | | 4 |
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne | * | 5 | 2 | | 1 | 1 | | 2 | | | | | 11 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 1 / Bruno Früh | | | 3 | 1 | 4 | | 1 | | | | | | 9 |
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier | * | 5 | | | | 2 | | 2 | 4 | | | | 13 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 2 / Urs Morach | | 1 | 1 | 3 | | | 3 | 1 | 2 | | | | 11 |
CG Wallisellen 10 / Roger Plüss | | | | | 4 | 1 | | | | | | | 5 |
5. Runde Gr. E - Do, 07.12.2017 - 18:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 5 / René Suter | * | | | 1 | | 4 | | 2 | 3 | | | | 10 |
Räschtposchte / Urs Keller | | 1 | 3 | | 3 | | 2 | | | | | | 9 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 3 / Felix Zanon | | | 2 | 0 | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | 6 |
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner | * | 2 | | | | | 2 | | | | | | 4 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 4 / Felix Kolb | * | 1 | | | | 1 | | 1 | | | | | 3 |
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler | | | 1 | 2 | 2 | | 4 | | 2 | | | | 11 |
5. Runde Gr. B - Di, 05.12.2017 - 20:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 1 / René Kunz | * | 1 | | 1 | 2 | 3 | | | 3 | | | | 10 |
CG Wallisellen 1 / Rolf Borner | | | 1 | | | | 1 | 1 | | | | | 3 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 2 / Stephan Weeber | | | | 4 | 1 | 1 | | 4 | 2 | | | | 12 |
CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra | * | 3 | 3 | | | | 1 | | | | | | 7 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann | * | 3 | | | 1 | | 1 | | | | | | 5 |
CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner | | | 2 | 1 | | 5 | | 4 | 1 | | | | 13 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 1 / Paul Keller | | | | | | 2 | 1 | | 1 | | | | 4 |
CC Swissair 8 / Peter Orlandi | * | 3 | 2 | 2 | 1 | | | 3 | | | | | 11 |
5. Runde Gr. F - Di, 05.12.2017 - 18:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 4 / Leo Brändle | | 1 | 1 | | | | | 1 | | | | | 3 |
JCCW / Christian Haller | * | | | 1 | 2 | 2 | 1 | | 1 | | | | 7 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 6 / Bruno Meister | | | | | | | 1 | 1 | | | | | 2 |
CC Swissair 3 / Werner Nef | * | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | | | 1 | | | | 8 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 9 / Marc Freitag | | 4 | 1 | | | 1 | | | 2 | | | | 8 |
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest | * | | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | | 4 |
4. Runde Gr. D - Sa, 25.11.2017 - 16:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 3 / Ve Schmid | * | | 2 | | | 1 | | | | | | | 3 |
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi | | 1 | | 1 | 2 | | 4 | 1 | 1 | | | | 10 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 7 / Erich Köppel | | | 2 | 1 | | 3 | 1 | 1 | 1 | | | | 9 |
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom | * | 3 | | | 1 | | | | | | | | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 7 / Beat Kehrli | | | 3 | | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | | | | 11 |
Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron | * | 2 | | 2 | | | | | | | | | 4 |
4. Runde Gr. C - Sa, 25.11.2017 - 13:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 12 / Christian Schaller | * | 3 | 3 | | 2 | | 3 | | | | | | 11 |
CC Granite 2 / Esther Durrer | | | | 2 | | 3 | | 1 | 2 | | | | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 4 / Martin Hofer | * | 1 | 1 | | | | 1 | 2 | 1 | | | | 6 |
CC Kloten 5 / Beat Künzli | | | | 2 | 2 | 1 | | | | | | | 5 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 4 / Rolf Müller | | | | 1 | | 1 | 2 | | 3 | | | | 7 |
CC Swissair 5 / Markus Stapfer | * | 3 | 3 | | 1 | | | 2 | | | | | 9 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 3 / Peter Crestani | * | 1 | | 3 | 1 | | | 3 | | | | | 8 |
CC Zürich 5 / Martin Zollinger | | | 2 | | | 3 | 1 | | 3 | | | | 9 |
3. Runde Gr. D - Sa, 25.11.2017 - 11:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 3 / Ve Schmid | * | 6 | | 2 | | 1 | | 1 | 1 | | | | 11 |
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom | | | 2 | | 5 | | 1 | | | | | | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 7 / Erich Köppel | | 2 | | | 1 | 1 | | | 2 | | | | 6 |
Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron | * | | 3 | 1 | | | 1 | 1 | | | | | 6 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 7 / Beat Kehrli | * | 4 | | 2 | | 1 | 1 | | 2 | | | | 10 |
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi | | | 1 | | 1 | | | 1 | | | | | 3 |
3. Runde Gr. C - Sa, 25.11.2017 - 08:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 5 / Beat Künzli | | | 1 | 1 | 1 | | | | 1 | | | | 4 |
CG Wallisellen 12 / Christian Schaller | * | 5 | | | | 1 | 2 | 3 | | | | | 11 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 4 / Martin Hofer | * | 1 | 1 | | | 1 | 1 | 1 | 3 | | | | 8 |
CC Swissair 5 / Markus Stapfer | | | | 1 | 1 | | | | | | | | 2 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 4 / Rolf Müller | * | 2 | | 1 | 1 | 2 | | 3 | | | | | 9 |
CG Wallisellen 3 / Peter Crestani | | | 3 | | | | 4 | | 2 | | | | 9 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 2 / Esther Durrer | | | 2 | 2 | | 1 | 2 | 1 | | | | | 8 |
CC Zürich 5 / Martin Zollinger | * | 3 | | | 1 | | | | 2 | | | | 6 |
4. Runde Gr. F - Do, 23.11.2017 - 20:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 4 / Leo Brändle | * | 3 | | 1 | | | 1 | | 1 | | | | 6 |
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest | | | 2 | | 3 | 1 | | 2 | | | | | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 6 / Bruno Meister | | | 6 | 2 | | 2 | | 1 | 1 | | | | 12 |
CC Swissair 9 / Marc Freitag | * | 2 | | | 1 | | 3 | | | | | | 6 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 3 / Werner Nef | * | 2 | | 1 | | | | 1 | | | | | 4 |
JCCW / Christian Haller | | | 3 | | 5 | 1 | 1 | | 3 | | | | 13 |
4. Runde Gr. A - Do, 23.11.2017 - 18:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik | * | 1 | | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | X | | | | 13 |
CC Swissair 10 / Marco Streit | | | 1 | | | | | | X | | | | 1 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 2 / Urs Morach | | 3 | | | | | | 1 | | | | | 4 |
CC Kloten 1 / Bruno Früh | * | | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | | 3 | | | | 14 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier | * | | | | | | | 1 | | | | | 1 |
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne | | 2 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 | | 1 | | | | 18 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli | * | 2 | 1 | 1 | 1 | | 2 | 1 | 1 | | | | 9 |
CG Wallisellen 10 / Roger Plüss | | | | | | 2 | | | | | | | 2 |
4. Runde Gr. E - Di, 21.11.2017 - 20:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 5 / René Suter | | | 2 | | | 1 | | 2 | 1 | | | | 6 |
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler | * | 1 | | 2 | 1 | | 4 | | | | | | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 3 / Felix Zanon | * | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 2 | | 2 | | | | 18 |
CC Zürich 4 / Felix Kolb | | | | | | | | 2 | | | | | 2 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner | | 1 | | 1 | 1 | | 2 | 3 | 1 | | | | 9 |
Räschtposchte / Urs Keller | * | | 1 | | | 1 | | | | | | | 2 |
4. Runde Gr. B - Di, 21.11.2017 - 18:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 1 / René Kunz | * | 2 | | 3 | | 1 | 1 | | | | | | 7 |
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann | | | 1 | | 1 | | | 1 | 1 | | | | 4 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 2 / Stephan Weeber | * | | | | 3 | | 1 | | 2 | | | | 6 |
CC Granite 1 / Paul Keller | | 1 | 1 | 1 | | 1 | | 1 | | | | | 5 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 1 / Rolf Borner | | | 2 | | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | | | | 12 |
CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner | * | 3 | | 1 | | | | | | | | | 4 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra | | 1 | 1 | 1 | | 2 | | 2 | 1 | | | | 8 |
CC Swissair 8 / Peter Orlandi | * | | | | 3 | | 1 | | | | | | 4 |
2. Runde Gr. C - Do, 09.11.2017 - 20:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 5 / Beat Künzli | | | 2 | 1 | 5 | 2 | | | 1 | | | | 11 |
CC Swissair 5 / Markus Stapfer | * | 1 | | | | | 4 | 1 | | | | | 6 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 4 / Rolf Müller | | | 2 | | | | 1 | | 3 | | | | 6 |
CG Wallisellen 12 / Christian Schaller | * | 1 | | 3 | 3 | 3 | | 1 | | | | | 11 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 4 / Martin Hofer | * | 1 | 4 | | 1 | | 3 | | 3 | | | | 12 |
CC Zürich 5 / Martin Zollinger | | | | 2 | | 1 | | 1 | | | | | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 3 / Peter Crestani | * | 1 | | | 2 | 1 | | | X | | | | 4 |
CC Granite 2 / Esther Durrer | | | 1 | 3 | | | 6 | 1 | X | | | | 11 |
3. Runde Gr. F - Do, 09.11.2017 - 18:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 4 / Leo Brändle | | 4 | 1 | | | 2 | 2 | 1 | | | | | 10 |
CC Swissair 9 / Marc Freitag | | | | 2 | 1 | | | | 1 | | | | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 6 / Bruno Meister | * | 3 | | 1 | | 1 | 1 | | 1 | | | | 7 |
JCCW / Christian Haller | | | 3 | | 3 | | | 2 | | | | | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 3 / Werner Nef | | | | 4 | | 3 | | 1 | | | | | 8 |
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest | * | 1 | 3 | | 6 | | 1 | | 1 | | | | 12 |
3. Runde Gr. E - Di, 07.11.2017 - 20:30
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 5 / René Suter | | 1 | | 3 | 3 | 4 | | | | | | | 11 |
CC Zürich 4 / Felix Kolb | | | 4 | | | | 1 | 1 | 1 | | | | 7 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 3 / Felix Zanon | * | 2 | | 2 | | | 1 | | | | | | 5 |
Räschtposchte / Urs Keller | | | 1 | | 1 | 1 | | 2 | 1 | | | | 6 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner | | | 1 | | | 1 | | 1 | | | | | 3 |
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler | * | 1 | | 4 | 3 | | 2 | | 2 | | | | 12 |
2. Runde Gr. D - Di, 07.11.2017 - 18:00
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 3 / Ve Schmid | * | | 2 | 1 | | 1 | | 2 | | | | | 6 |
CC Swissair 7 / Beat Kehrli | | 1 | | | 2 | | 1 | | 1 | | | | 5 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 7 / Erich Köppel | | | 3 | 2 | | | | 2 | | | | | 7 |
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi | * | 2 | | | 1 | 1 | 2 | | 2 | | | | 8 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom | * | | | 3 | | 2 | | | 1 | | | | 6 |
Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron | | 3 | 2 | | 2 | | 4 | 1 | | | | | 12 |
3. Runde Gr. A - Sa, 28.10.2017 - 16:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik | * | 2 | | | | | | 3 | 3 | | | | 8 |
CG Wallisellen 2 / Urs Morach | | | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | | | | | | 7 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 10 / Marco Streit | | 1 | 3 | | 1 | 1 | | 1 | 1 | | | | 8 |
CC Kloten 1 / Bruno Früh | * | | | 4 | | | 1 | | | | | | 5 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 10 / Roger Plüss | | 1 | | | 1 | | | | | | | | 2 |
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier | * | | 2 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | | | | 7 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli | * | 3 | 1 | 4 | | | | 2 | | | | | 10 |
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne | | | | | 3 | 1 | 1 | | 1 | | | | 6 |
3. Runde Gr. B - Sa, 28.10.2017 - 13:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 1 / René Kunz | * | 2 | | 5 | 1 | | 1 | 1 | 1 | | | | 11 |
CC Granite 1 / Paul Keller | | | 1 | | | 1 | | | | | | | 2 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 2 / Stephan Weeber | | 3 | 2 | | 2 | | | 1 | | | | | 8 |
CG Wallisellen 1 / Rolf Borner | * | | | 1 | | 2 | 1 | | 1 | | | | 5 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann | * | | | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | | | | 10 |
CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra | | 2 | 2 | | | | | | | | | | 4 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 8 / Peter Orlandi | * | | 3 | | 2 | | | 4 | | | | | 9 |
CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner | | 2 | | 3 | | 2 | 1 | | 3 | | | | 11 |
2. Runde Gr. A - Sa, 28.10.2017 - 11:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik | | 3 | | 2 | | 4 | 1 | | 1 | | | | 11 |
CG Wallisellen 10 / Roger Plüss | * | | 1 | | 1 | | | 1 | | | | | 3 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 2 / Urs Morach | * | 1 | | | 3 | 1 | | | 1 | | | | 6 |
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier | | | 1 | 1 | | | 2 | 1 | | | | | 5 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 10 / Marco Streit | * | 3 | | 1 | 2 | 2 | | 1 | | | | | 9 |
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli | | | 3 | | | | 1 | | 2 | | | | 6 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 1 / Bruno Früh | | | 3 | | 1 | 1 | 2 | | 2 | | | | 9 |
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne | * | 5 | | 1 | | | | 1 | | | | | 7 |
2. Runde Gr. B - Sa, 28.10.2017 - 08:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 2 / Stephan Weeber | * | 2 | | 1 | | 2 | | | | | | | 5 |
CC Zürich 1 / René Kunz | | | 2 | | 1 | | 1 | 1 | 3 | | | | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 1 / Paul Keller | * | 1 | | 1 | | 4 | 4 | 1 | | | | | 11 |
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann | | | 2 | | 2 | | | | 1 | | | | 5 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 1 / Rolf Borner | * | 2 | | | | 3 | 5 | 4 | | | | | 14 |
CC Swissair 8 / Peter Orlandi | | | 2 | 2 | 1 | | | | 1 | | | | 6 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra | | | 1 | 1 | | 3 | | 3 | | | | | 8 |
CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner | * | 2 | | | 1 | | 2 | | 1 | | | | 6 |
1. Runde Gr. B - Do, 19.10.2017 - 20:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 1 / Paul Keller | * | 2 | | 1 | | 1 | 1 | | 1 | | | | 6 |
CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra | | | 1 | | 1 | | | 1 | | | | | 3 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 2 / Stephan Weeber | * | 3 | 1 | | 1 | | 3 | 3 | 0 | | | | 11 |
CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner | | | | 3 | | 1 | | | | | | | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann | * | 3 | | | 2 | 0 | | 1 | 3 | | | | 9 |
CG Wallisellen 1 / Rolf Borner | | | 2 | 1 | | | 1 | | | | | | 4 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 8 / Peter Orlandi | | | 1 | | | 1 | | | 1 | | | | 3 |
CC Zürich 1 / René Kunz | * | 3 | | 3 | 3 | | 1 | 1 | | | | | 11 |
1. Runde Gr. D - Do, 19.10.2017 - 18:00
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 3 / Ve Schmid | | | | 1 | | | | | | | | | 1 |
CC Kloten 7 / Erich Köppel | | 4 | 1 | | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | | | | 12 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 7 / Beat Kehrli | * | 2 | 2 | 3 | | 2 | | 2 | 2 | | | | 13 |
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom | | | | | 3 | | 3 | | | | | | 6 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi | | | | 1 | | 1 | | 1 | 1 | | | | 4 |
Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron | * | 1 | 4 | | 5 | | 2 | | | | | | 12 |
1. Runde Gr. C - Di, 17.10.2017 - 20:30
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 2 / Esther Durrer | | | | | | 1 | | 1 | X | | | | 2 |
CG Wallisellen 4 / Rolf Müller | * | 2 | 1 | 1 | 1 | | 1 | | X | | | | 6 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 5 / Beat Künzli | * | 3 | 1 | 1 | | | 2 | 2 | X | | | | 9 |
CG Wallisellen 3 / Peter Crestani | | | | | 2 | 2 | | | X | | | | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 4 / Martin Hofer | | | 1 | | 1 | | 2 | | 3 | | | | 7 |
CG Wallisellen 12 / Christian Schaller | * | 2 | | 2 | | 1 | | 3 | | | | | 8 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 5 / Markus Stapfer | | | 1 | 1 | 2 | 2 | | 3 | | | | | 9 |
CC Zürich 5 / Martin Zollinger | * | 2 | | | | | 1 | | 4 | | | | 7 |
1. Runde Gr. A - Di, 17.10.2017 - 18:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 1 / Bruno Früh | * | | 3 | | 2 | | 2 | | 3 | | | | 10 |
CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik | | 2 | | 4 | | 3 | | 3 | | | | | 12 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli | * | | 1 | 1 | 1 | | | 2 | 1 | | | | 6 |
CG Wallisellen 2 / Urs Morach | | 3 | | | | 3 | 4 | | | | | | 10 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne | | | 3 | | 3 | | 2 | 1 | | | | | 9 |
CG Wallisellen 10 / Roger Plüss | * | 2 | | 6 | | 1 | | | 1 | | | | 10 |
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 10 / Marco Streit | | 1 | | | | 2 | | | 3 | | | | 6 |
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier | * | | 1 | 1 | 2 | | 1 | 1 | | | | | 6 |
2. Runde Gr. F - Sa, 14.10.2017 - 16:00
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 4 / Leo Brändle | * | 2 | | | 3 | | 1 | | 2 | | | | 8 |
CC Swissair 3 / Werner Nef | | | 2 | 3 | | 1 | | 1 | | | | | 7 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 6 / Bruno Meister | | | 1 | 2 | | 3 | 2 | | 3 | | | | 11 |
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest | * | 1 | | | 6 | | | 3 | | | | | 10 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 9 / Marc Freitag | * | 2 | 3 | 2 | | 2 | | 2 | 1 | | | | 12 |
JCCW / Christian Haller | | | | | 3 | | 1 | | | | | | 4 |
2. Runde Gr. E - Sa, 14.10.2017 - 13:30
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 5 / René Suter | | | | 1 | 1 | | | 3 | 2 | | | | 7 |
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner | * | 2 | 4 | | | 1 | 2 | | | | | | 9 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Kloten 3 / Felix Zanon | | | 3 | 3 | 2 | | | | 2 | | | | 10 |
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler | * | 2 | | | | 2 | 1 | 1 | | | | | 6 |
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Zürich 4 / Felix Kolb | | | | | | | | | 2 | | | | 2 |
Räschtposchte / Urs Keller | * | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | | | | | 10 |
1. Runde Gr. F - Sa, 14.10.2017 - 11:00
Rink 1 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 4 / Leo Brändle | * | | 2 | 2 | | 2 | | | X | | | | 6 |
CC Kloten 6 / Bruno Meister | | 2 | | | 2 | | 2 | 4 | X | | | | 10 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 3 / Werner Nef | | 2 | 1 | 2 | 4 | | 2 | | 4 | | | | 15 |
CC Swissair 9 / Marc Freitag | * | | | | | 3 | | 1 | | | | | 4 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest | | | | | | 3 | | | 3 | | | | 6 |
JCCW / Christian Haller | * | 2 | 2 | 1 | 2 | | 3 | 2 | | | | | 12 |
1. Runde Gr. E - Sa, 14.10.2017 - 08:30
Rink 4 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Granite 5 / René Suter | * | | | | 1 | | 1 | | | | | | 2 |
CC Kloten 3 / Felix Zanon | | 6 | 2 | 2 | | 5 | | 2 | 1 | | | | 18 |
Rink 2 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner | * | 0 | 1 | 1 | | | 7 | 1 | 2 | | | | 12 |
CC Zürich 4 / Felix Kolb | | | | | 2 | 1 | | | | | | | 3 |
Rink 3 | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler | * | 3 | 2 | | 4 | | 4 | 3 | 4 | | | | 20 |
Räschtposchte / Urs Keller | | | | 2 | | 1 | | | | | | | 3 |