Interclub-Turnier 2017/2018 - Finalrunde HÖ-LÄ-UE
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Hörnli-Cup
1CG Wallisellen 1 / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Peter Wassmer; Ruth Wassmer; Luca Meier; Isabelle Wüest
25121
2CC Kloten 5 / Beat Künzli
Beat Künzli (Skip); Andy Furrer; Erik Ekman; David Herzog
24121
3CC Granite 4 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Jörg Cagienard; René Ritler; Michael Maspoli
2471
4Räschtposchte / Urs Keller
Urs Keller (Skip)
0481
5CC Swissair 2 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Yvonne Stolz; Arie Bruinink; Silvia Bruinink
0451
6CC Granite 1 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Gion Venzin; Kurt Kummer; Pius Mosberger; Alex Utzinger; Peter Grossenbacher
0331
Lägern-Cup
7CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra
Sergio Zambra (Skip); Edi Schwarz; Jürgen Seper; Silvio Camastral
2571
8CC Granite 5 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Erhard Wyss; Rolf Schellenberg; Dieter Kraushaar
24101
9CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
Dieter Wüest (Skip); Nora Wüest; Samuela Schafer; Fritz Waldner; Claudio Del Grande
1471
CC Swissair 5 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Daniel Rigling; Conrad Nef; Andrea Fegyveresova
1471
11CC Swissair 9 / Marc Freitag
Marc Freitag (Skip); Andreas Metzger; Alexandra Freitag; Willi Hanimann; Thomas Freitag
0491
12CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner
Andreas Baumgartner (Skip); Patrick Wenger; Daniela Temperli; Peter Rüesch
0341
Uetliberg-Cup
13CC Zürich 5 / Martin Zollinger
Martin Zollinger (Skip); Elsbeth Sutter; Susanna Meier; Kurt Meier; Yvonne Heider
26101
14CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Hansruedi Scharpfenecker; Ursula Blattmann; Fabian Straub; Nicole Derungs
2591
15CC Swissair 8 / Peter Orlandi
Peter Orlandi (Skip); Brigitte Hegglin; Monika Wyttenbach; Alain Vaucher
2581
16CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Jörg Spiess; Rebecca Muff; Valerie Bächtold; Markus Beck
0361
17CG Wallisellen 3 / Peter Crestani
Peter Crestani (Skip); Claire Käser; Fredi Keller; Fredi Weber
0341
18CG Wallisellen 10 / Roger Plüss
Roger Plüss (Skip); Kurt Meier; Roger Hirt; Arthur Forster
0231

Bisherige Resultate
HÖ, Mi 10.01.2018 - 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 1 / Rolf Borner*1 53 12 12
CC Granite 1 / Paul Keller 1 11 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Räschtposchte / Urs Keller*2 1 1 4 8
CC Kloten 5 / Beat Künzli 3 4 3 2 12
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann 1 11 2 5
CC Granite 4 / Leo Brändle*1 1 32 7
LÄ, Di 09.01.2018 - 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 9 / Marc Freitag*114 3 9
CC Granite 5 / René Suter 312 4 10
Rink 3T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest 2 122 7
CC Swissair 5 / Markus Stapfer* 12 31 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner 211 4
CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra*1221 1 7
UE, Di 09.01.2018 - 18:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom*1 2 3 6
CC Swissair 8 / Peter Orlandi 2 211 2 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 3 / Peter Crestani 1 1 2 4
CC Zürich 4 / Felix Kolb*1 4 2 11 9
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Zürich 5 / Martin Zollinger 113 311 10
CG Wallisellen 10 / Roger Plüss 1 2 3

Nächste Spiele
LÄ, Mi 24.01.2018 - 20:30
Rink 4
CC Swissair 9 / Marc FreitagCG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
Rink 3
CC Granite 5 / René SuterCG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner
Rink 2
CC Swissair 5 / Markus StapferCG Wallisellen 9 / Sergio Zambra
HÖ, Do 25.01.2018 - 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 1 / Rolf BornerRäschtposchte / Urs Keller
Rink 3
CC Granite 1 / Paul KellerCC Swissair 2 / Jürg Greutmann
Rink 2
CC Kloten 5 / Beat KünzliCC Granite 4 / Leo Brändle
UE, Do 25.01.2018 - 20:30
Rink 4
CC Zürich 2 / Jon-Fadri ThomCG Wallisellen 3 / Peter Crestani
Rink 3
CC Swissair 8 / Peter OrlandiCC Zürich 5 / Martin Zollinger
Rink 2
CC Zürich 4 / Felix KolbCG Wallisellen 10 / Roger Plüss
UE, Mi 07.02.2018 - 20:30
Rink 3
CC Zürich 2 / Jon-Fadri ThomCC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink 4
CC Swissair 8 / Peter OrlandiCG Wallisellen 10 / Roger Plüss
Rink 2
CG Wallisellen 3 / Peter CrestaniCC Zürich 5 / Martin Zollinger
LÄ, Do 08.02.2018 - 18:00
Rink 3
CC Swissair 9 / Marc FreitagCC Swissair 5 / Markus Stapfer
Rink 4
CC Granite 5 / René SuterCG Wallisellen 9 / Sergio Zambra
Rink 2
CG Wallisellen 8 / Dieter WüestCG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner
HÖ, Do 08.02.2018 - 20:30
Rink 3
CG Wallisellen 1 / Rolf BornerCC Kloten 5 / Beat Künzli
Rink 4
CC Granite 1 / Paul KellerCC Granite 4 / Leo Brändle
Rink 2
Räschtposchte / Urs KellerCC Swissair 2 / Jürg Greutmann
LÄ, Di 20.02.2018 - 18:00
Rink 4
CC Swissair 9 / Marc FreitagCG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner
Rink 2
CC Granite 5 / René SuterCC Swissair 5 / Markus Stapfer
Rink 3
CG Wallisellen 8 / Dieter WüestCG Wallisellen 9 / Sergio Zambra
UE, Di 20.02.2018 - 20:30
Rink 4
CC Zürich 2 / Jon-Fadri ThomCC Zürich 5 / Martin Zollinger
Rink 2
CC Swissair 8 / Peter OrlandiCC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink 3
CG Wallisellen 3 / Peter CrestaniCG Wallisellen 10 / Roger Plüss
LÄ, Mo 05.03.2018 - 20:30
Rink 2
CC Swissair 9 / Marc FreitagCG Wallisellen 9 / Sergio Zambra
Rink 4
CC Granite 5 / René SuterCG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
Rink 3
CC Swissair 5 / Markus StapferCG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner
HÖ, Di 06.03.2018 - 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 1 / Rolf BornerCC Swissair 2 / Jürg Greutmann
Rink 2
CC Granite 1 / Paul KellerCC Kloten 5 / Beat Künzli
Rink 3
Räschtposchte / Urs KellerCC Granite 4 / Leo Brändle
UE, Do 08.03.2018 - 20:30
Rink 2
CC Zürich 2 / Jon-Fadri ThomCG Wallisellen 10 / Roger Plüss
Rink 4
CC Swissair 8 / Peter OrlandiCG Wallisellen 3 / Peter Crestani
Rink 3
CC Zürich 4 / Felix KolbCC Zürich 5 / Martin Zollinger
HÖ, Sa 07.04.2018 - 07:30
Rink 2
CG Wallisellen 1 / Rolf BornerCC Granite 4 / Leo Brändle
Rink 4
CC Granite 1 / Paul KellerRäschtposchte / Urs Keller
Rink 3
CC Kloten 5 / Beat KünzliCC Swissair 2 / Jürg Greutmann