ICT 2017/18 - Finalrunde SC,BR + BA-Cup
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Schnebelhorn-Cup
1CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Erika Wohlmann; Robert Mihali; Hanspeter Müller
0000
CG Wallisellen 12 / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Christoph Sidler; Andreas Janner; Ruedi Graf; Werner Gsponer
0000
CC Swissair 7 / Beat Kehrli
Beat Kehrli (Skip); Monika Kehrli; Didi Fischer; Giusy Camboni; Elena Fischer
0000
CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roger Letter; Christian Jochem; George Horsza; Larissa Hofmann
0000
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Jens Piesbergen; Monika Giger; Ursula Brunner; Fabienne Ernst
0000
CC Swissair 4 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Christian Senn; Heinz Meier; Hodo Sugeno
0000
CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Christoph Tanner; Michelle Curti; Joel Duss
0000
JCCW / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Elena Fischer; Marion Wüest; Yvonne Meyer; Gian-Mattia Sani; Andreas Gerlach
0000
Brandegg-Cup
9CG Wallisellen 2 / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andreas Kündig; Thomas Rohr; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider
26101
10CC Kloten 6 / Bruno Meister
Bruno Meister (Skip); Rita Eichenberger; Caro Furrer; Markus Grob; Christoph Schubiger
2471
11CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Monika Fäh; Philipp Wäger; Platon Tatalias; Michi Troller
2461
12CC Kloten 2 / Stephan Weeber
Stephan Weeber (Skip); Annette Schuppisser; Jarmo Kalilainen; Pascal Fontoliet; Reiner Härtel
2381
13CC Granite 3 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Yves Hohermuth; Uschi Venzin
0571
14CC Granite 2 / Esther Durrer
Esther Durrer (Skip); Bea Keller; Heidi Kummer; Yvonne Egli
0471
15CC Swissair 6 / Tanja Ochsner
Tanja Ochsner (Skip); Roland Frey; Marita Frey; Heinz Ochsner; Maria Imfeld
0241
16CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Paul Mühlebach; Erich Brunner
0001
Bachtel-Cup
17CC Swissair 10 / Marco Streit
Marco Streit (Skip); Caroline Hofmann; Miriam Vonesch; Alexander Moeri
26121
18CC Swissair 1 / Chrigel Kühne
Chrigel Kühne (Skip); Marius Hirt; Roland Portmann; Andrea Portmann
25131
19CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Corina Ruchti; Andi Steiger; Benny Doninelli; Christine Enzmann
24101
20CG Wallisellen 4 / Rolf Müller
Rolf Müller (Skip); Andri Guidon; Corinne Egloff; Max Brunner
2481
21CC Swissair 3 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Martin Attinger; Carmela Hofmann
0471
22CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Astrid Stump; Martin Rüber; Angelika Zika
0461
23CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Heinz Rickenbach; Georg Boos; Ruedi Schmid (Prov.)
0371
24Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Thomas Märki; Hansjürg Bärtschi; Armin Luginbühl; Alexandra Krull
0251

Bisherige Resultate
BR, Do 11.01.2018 - 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 2 / Stephan Weeber 5 21 8
CC Granite 3 / Ve Schmid*11 2 12 7
Rink 3T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi*1020 12 6
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner 31 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli* XX 0
CG Wallisellen 2 / Urs Morach 311131XX 10
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 6 / Bruno Meister*1 2 31 1 8
CC Granite 2 / Esther Durrer 31 1 2 7
BA, Do 11.01.2018 - 18:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CG Wallisellen 4 / Rolf Müller 3 21 2 8
CC Swissair 3 / Werner Nef*1 2 31 7
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel 1 33 3 10
CC Kloten 1 / Bruno Früh*1 2 1 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier* 1 2 4 7
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne 1 4 42 2 13
Rink 4T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron* 23 5
CC Swissair 10 / Marco Streit 1 33221 12

Nächste Spiele
SC, Di 23.01.2018 18:00
Rink 1
CC Zürich 1 / René KunzJCCW / Christian Haller
Rink 3
CG Wallisellen 12 / Christian SchallerCG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik
Rink 2
CC Swissair 7 / Beat KehrliCC Swissair 4 / Martin Hofer
Rink 4
CC Kloten 3 / Felix ZanonCG Wallisellen 7 / Christian Bochsler
BA, Di 23.01.2018 20:30
Rink 4
CG Wallisellen 4 / Rolf MüllerCC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink 1
CC Swissair 1 / Chrigel KühneCC Swissair 10 / Marco Streit
Rink 2
CC Swissair 3 / Werner NefCC Kloten 1 / Bruno Früh
Rink 3
CC Zürich 3 / Philippe BirchmeierKaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
BR, Di 06.02.2018 18:00
Rink 4
CG Wallisellen 6 / Michael LüssiCC Kloten 2 / Stephan Weeber
Rink 1
CG Wallisellen 2 / Urs MorachCC Kloten 6 / Bruno Meister
Rink 2
CC Granite 3 / Ve SchmidCC Swissair 6 / Tanja Ochsner
Rink 3
CC Granite 2 / Esther DurrerCC Kloten 4 / Ralph Woodtli
SC, Di 06.02.2018 20:30
Rink 4
Rink 1
Rink 2
Rink 3
BA, Mi 21.02.2018 20:30
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
SC, Do 22.02.2018 18:00
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
BR, Do 22.02.2018 20:30
Rink 2
Rink 1
Rink 4
Rink 3
BA, Di 06.03.2018 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
BR, Mi 07.03.2018 20:30
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
SC, Do 08.03.2018 18:00
Rink 1
Rink 4
Rink 2
Rink 3
BA, Sa 07.04.2018 10:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
BR, Sa 07.04.2018 12:30
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1
SC, Sa 07.04.2018 15:00
Rink 3
Rink 2
Rink 4
Rink 1