Interclub-Turnier 2017/2018 - Vorrunde
Schlussrangliste
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
Schnebelhorn-Cup (23.01. 18:00 / 06.02. 20:30 / 22.02. 18:00 / 08.03. 18:00 / 07.04. 15:00)
Gruppe A - 17.10. 18:00 / 28.10. 11:00 / 28.10. 16:00 / 23.11. 18:00 / 07.12. 20:30
  1. CC Kloten 1 / Bruno Früh
Bruno Früh (Skip); Martin Hüsler; Astrid Stump; Martin Rüber; Angelika Zika
0 0 0 0
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli
Ralph Woodtli (Skip); Walter Isler; Peter Huber; Paul Mühlebach; Erich Brunner
0 0 0 0
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne
Chrigel Kühne (Skip); Marius Hirt; Roland Portmann; Andrea Portmann
0 0 0 0
CC Swissair 10 / Marco Streit
Marco Streit (Skip); Caroline Hofmann; Miriam Vonesch; Alexander Moeri
0 0 0 0
CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Heinz Rickenbach; Georg Boos; Ruedi Schmid (Prov.)
0 0 0 0
CG Wallisellen 10 / Roger Plüss
Roger Plüss (Skip); Kurt Meier; Roger Hirt; Arthur Forster
0 0 0 0
CG Wallisellen 2 / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andreas Kündig; Thomas Rohr; Ivan Vollenweider; Dorothée Vollenweider
0 0 0 0
CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Sandra Glattfelder; Christoph Tanner; Michelle Curti; Joel Duss
0 0 0 0
Brandegg-Cup (11.01. 20:30 / 06.02. 18:00 / 22.02. 20:30 / 07.03. 20:30 / 07.04. 12:30)
Gruppe B - 19.10. 20:30 / 28.10. 08:30 / 28.10. 13:30 / 21.11. 18:00 / 05.12. 20:30
  9. CC Granite 1 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Gion Venzin; Kurt Kummer; Pius Mosberger; Alex Utzinger; Peter Grossenbacher
0 0 0 0
CC Kloten 2 / Stephan Weeber
Stephan Weeber (Skip); Annette Schuppisser; Jarmo Kalilainen; Pascal Fontoliet; Reiner Härtel
0 0 0 0
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Yvonne Stolz; Arie Bruinink; Silvia Bruinink
0 0 0 0
CC Swissair 8 / Peter Orlandi
Peter Orlandi (Skip); Brigitte Hegglin; Monika Wyttenbach; Alain Vaucher
0 0 0 0
CC Zürich 1 / René Kunz
René Kunz (Skip); Beni Kunz; Erika Wohlmann; Robert Mihali; Hanspeter Müller
0 0 0 0
CG Wallisellen 1 / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Peter Wassmer; Ruth Wassmer; Luca Meier; Vivien Ernst; isabelle Wüest
0 0 0 0
CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner
Andreas Baumgartner (Skip); Patrick Wenger; Daniela Temperli; Peter Rüesch
0 0 0 0
CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra
Sergio Zambra (Skip); Edi Schwarz; Jürgen Seper; Silvio Camastral
0 0 0 0
Bachtel-Cup (11.01. 18:00 / 23.01. 20:30 / 21.02. 20:30 / 06.03. 20:30 / 07.04. 10:00)
Gruppe C - 17.10. 20:30 / 09.11. 20:30 / 25.11. 08:30 / 25.11. 13:30 / 19.12. 18:00
17. CC Granite 2 / Esther Durrer
Esther Durrer (Skip); Bea Keller; Heidi Kummer; Yvonne Egli
0 0 0 0
CC Kloten 5 / Beat Künzli
Beat Künzli (Skip); Andy Furrer; Erik Ekman; David Herzog
0 0 0 0
CC Swissair 4 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Christian Senn; Heinz Meier; Hodo Sugeno
0 0 0 0
CC Swissair 5 / Markus Stapfer
Markus Stapfer (Skip); Daniel Rigling; Conrad Nef; Andrea Fegyveresova
0 0 0 0
CC Zürich 5 / Martin Zollinger
Martin Zollinger (Skip); Elsbeth Sutter; Susanna Meier; Kurt Meier; Yvonne Heider
0 0 0 0
CG Wallisellen 12 / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Christoph Sidler; Andreas Janner; Ruedi Graf; Werner Gsponer
0 0 0 0
CG Wallisellen 3 / Peter Crestani
Peter Crestani (Skip); Claire Käser; Fredi Keller; Fredi Weber
0 0 0 0
CG Wallisellen 4 / Rolf Müller
Rolf Müller (Skip); Andri Guidon; Corinne Egloff; Max Brunner
0 0 0 0
Hörnli-Cup (10.01. 20:30 / 25.01. 18:00 / 08.02. 20:30 / 06.03. 18:00 / 07.04. 07:30)
Gruppe D - 19.10. 18:00 / 07.11. 18:00 / 25.11. 11:00 / 25.11. 16:00 / 19.12. 20:30
25. CC Granite 3 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Yves Hohermuth; Uschi Venzin
0 0 0 0
CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Corina Ruchti; Andi Steiger; Benny Doninelli; Christine Enzmann
0 0 0 0
CC Swissair 7 / Beat Kehrli
Beat Kehrli (Skip); Monika Kehrli; Didi Fischer; Giusy Camboni; Elena Fischer
0 0 0 0
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Jon-Fadri Thom (Skip); Jörg Spiess; Rebecca Muff; Valerie Bächtold; Markus Beck
0 0 0 0
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Michi Troller; Philipp Wäger; Monika Fäh; Platon Tatalias
0 0 0 0
Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Thomas Märki; Hansjürg Bärtschi; Armin Luginbühl; Alexandra Krull
0 0 0 0
Gruppe E - 14.10. 08:30 / 14.10. 13:30 / 07.11. 20:30 / 21.11. 20:30 / 07.12. 18:00
31. CC Granite 5 / René Suter
René Suter (Skip); André Meyer; Erhard Wyss; Rolf Schellenberg; Dieter Kraushaar
0 0 0 0
CC Kloten 3 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Roger Letter; Christian Jochem; George Horsza; Larissa Hofmann
0 0 0 0
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner
Tanja Ochsner (Skip); Roland Frey; Marita Frey; Heinz Ochsner; Maria Imfeld
0 0 0 0
CC Zürich 4 / Felix Kolb
Felix Kolb (Skip); Hansruedi Scharpfenecker; Ursula Blattmann; Fabian Straub; Nicole Derungs
0 0 0 0
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler
Christian Bochsler (Skip); Jens Piesbergen; Monika Giger; Ursula Brunner; Fabienne Ernst
0 0 0 0
Räschtposchte / Urs Keller
Urs Keller (Skip)
0 0 0 0
Gruppe F - 14.10. 11:00 / 14.10. 16:00 / 09.11. 18:00 / 23.11. 20:30 / 05.12. 18:00
37. CC Granite 4 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Jörg Cagienard; René Ritler; Michael Maspoli
0 0 0 0
CC Kloten 6 / Bruno Meister
Bruno Meister (Skip); Rita Eichenberger; Caro Furrer; Markus Grob; Christoph Schubiger
0 0 0 0
CC Swissair 3 / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Martin Attinger; Carmela Hofmann
0 0 0 0
CC Swissair 9 / Marc Freitag
Marc Freitag (Skip); Andreas Metzger; Alexandra Freitag; Willi Hanimann; Thomas Freitag
0 0 0 0
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
Dieter Wüest (Skip); Nora Wüest; Samuela Schafer; Fritz Waldner; Claudio Del Grande
0 0 0 0
JCCW / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Elena Fischer; Marion Wüest; Yvonne Meyer; Gian-Mattia Sani; Andreas Gerlach
0 0 0 0
Nächste Spiele
1. Runde Gr. E - Sa, 14.10.2017 - 08:30
Rink: 1
CC Granite 5 / René Suter CC Kloten 3 / Felix Zanon
Rink: 2
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner CC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink: 3
CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler Räschtposchte / Urs Keller
1. Runde Gr. F - Sa, 14.10.2017 - 11:00
Rink: 1
CC Granite 4 / Leo Brändle CC Kloten 6 / Bruno Meister
Rink: 2
CC Swissair 3 / Werner Nef CC Swissair 9 / Marc Freitag
Rink: 3
CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest JCCW / Christian Haller
2. Runde Gr. E - Sa, 14.10.2017 - 13:30
Rink: 3
CC Granite 5 / René Suter CC Swissair 6 / Tanja Ochsner
Rink: 2
CC Kloten 3 / Felix Zanon CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler
Rink: 1
CC Zürich 4 / Felix Kolb Räschtposchte / Urs Keller
2. Runde Gr. F - Sa, 14.10.2017 - 16:00
Rink: 3
CC Granite 4 / Leo Brändle CC Swissair 3 / Werner Nef
Rink: 2
CC Kloten 6 / Bruno Meister CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
Rink: 1
CC Swissair 9 / Marc Freitag JCCW / Christian Haller
1. Runde Gr. A - Di, 17.10.2017 - 18:00
Rink: 1
CC Kloten 1 / Bruno Früh CG Wallisellen 5 / Eric Borovcnik
Rink: 2
CC Kloten 4 / Ralph Woodtli CG Wallisellen 2 / Urs Morach
Rink: 3
CC Swissair 1 / Chrigel Kühne CG Wallisellen 10 / Roger Plüss
Rink: 4
CC Swissair 10 / Marco Streit CC Zürich 3 / Philippe Birchmeier
1. Runde Gr. C - Di, 17.10.2017 - 20:30
Rink: 1
CC Granite 2 / Esther Durrer CG Wallisellen 4 / Rolf Müller
Rink: 2
CC Kloten 5 / Beat Künzli CG Wallisellen 3 / Peter Crestani
Rink: 3
CC Swissair 4 / Martin Hofer CG Wallisellen 12 / Christian Schaller
Rink: 4
CC Swissair 5 / Markus Stapfer CC Zürich 5 / Martin Zollinger
1. Runde Gr. D - Do, 19.10.2017 - 18:00
Rink: 2
CC Granite 3 / Ve Schmid CC Kloten 7 / Erich Köppel
Rink: 3
CC Swissair 7 / Beat Kehrli CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink: 4
CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
1. Runde Gr. B - Do, 19.10.2017 - 20:30
Rink: 1
CC Granite 1 / Paul Keller CG Wallisellen 9 / Sergio Zambra
Rink: 2
CC Kloten 2 / Stephan Weeber CG Wallisellen 11 / Andreas Baumgartner
Rink: 3
CC Swissair 2 / Jürg Greutmann CG Wallisellen 1 / Rolf Borner
Rink: 4
CC Swissair 8 / Peter Orlandi CC Zürich 1 / René Kunz
2. Runde Gr. D - Di, 07.11.2017 - 18:00
Rink: 4
CC Granite 3 / Ve Schmid CC Swissair 7 / Beat Kehrli
Rink: 3
CC Kloten 7 / Erich Köppel CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi
Rink: 2
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
3. Runde Gr. E - Di, 07.11.2017 - 20:30
Rink: 2
CC Granite 5 / René Suter CC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink: 3
CC Kloten 3 / Felix Zanon Räschtposchte / Urs Keller
Rink: 4
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler
3. Runde Gr. F - Do, 09.11.2017 - 18:00
Rink: 2
CC Granite 4 / Leo Brändle CC Swissair 9 / Marc Freitag
Rink: 3
CC Kloten 6 / Bruno Meister JCCW / Christian Haller
Rink: 4
CC Swissair 3 / Werner Nef CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
4. Runde Gr. E - Di, 21.11.2017 - 20:30
Rink: 3
CC Granite 5 / René Suter CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler
Rink: 4
CC Kloten 3 / Felix Zanon CC Zürich 4 / Felix Kolb
Rink: 2
CC Swissair 6 / Tanja Ochsner Räschtposchte / Urs Keller
4. Runde Gr. F - Do, 23.11.2017 - 20:30
Rink: 3
CC Granite 4 / Leo Brändle CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
Rink: 4
CC Kloten 6 / Bruno Meister CC Swissair 9 / Marc Freitag
Rink: 2
CC Swissair 3 / Werner Nef JCCW / Christian Haller
3. Runde Gr. D - Sa, 25.11.2017 - 11:00
Rink: 3
CC Granite 3 / Ve Schmid CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink: 4
CC Kloten 7 / Erich Köppel Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
Rink: 2
CC Swissair 7 / Beat Kehrli CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi
4. Runde Gr. D - Sa, 25.11.2017 - 16:00
Rink: 4
CC Granite 3 / Ve Schmid CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi
Rink: 2
CC Kloten 7 / Erich Köppel CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom
Rink: 3
CC Swissair 7 / Beat Kehrli Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
5. Runde Gr. F - Di, 05.12.2017 - 18:00
Rink: 4
CC Granite 4 / Leo Brändle JCCW / Christian Haller
Rink: 3
CC Kloten 6 / Bruno Meister CC Swissair 3 / Werner Nef
Rink: 2
CC Swissair 9 / Marc Freitag CG Wallisellen 8 / Dieter Wüest
5. Runde Gr. E - Do, 07.12.2017 - 18:00
Rink: 4
CC Granite 5 / René Suter Räschtposchte / Urs Keller
Rink: 3
CC Kloten 3 / Felix Zanon CC Swissair 6 / Tanja Ochsner
Rink: 2
CC Zürich 4 / Felix Kolb CG Wallisellen 7 / Christian Bochsler
5. Runde Gr. D - Di, 19.12.2017 - 20:30
Rink: 2
CC Granite 3 / Ve Schmid Kaffeezentrale (CGW) / Marianne Flotron
Rink: 4
CC Kloten 7 / Erich Köppel CC Swissair 7 / Beat Kehrli
Rink: 3
CC Zürich 2 / Jon-Fadri Thom CG Wallisellen 6 / Michael Lüssi