50 Jahre Curlinghalle Wallisellen 14.12.2017 bis 17.12.2017
Rangliste
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Royal Flash Cup - Finalrunde
1Team 1999 / Christian Haller
Christian Haller (Skip); Jens Piesbergen; Urs Eichhorn; René Kunz
1025595
2Kaffeezentrale / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Thomas Märki; Armin Luginbühl; Alexandra Krull; Hansjörg Bärtschi
825405
3CC Swissair Spirit / Werner Nef
Werner Nef (Skip); Hannes Tochtermann; Conrad Naef; Martin Attinger
823375
4CGW Schaller / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Michael Troller; Helmar Erlewein; Elena Weizel
822445
5CC Misch / Esther Muheim
Rolf Borner; Esther Muheim (Skip); Marc Troller; Salome Lips
822395
6CGW Borovcnik / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Rolf Müller; Fabio Gervasi; Michelle Curti
624395
7Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest
Ladina Müller; Nora Wüest (Skip); Karin Winter; Lisa Gugler
620385
8CGW Vorstand / Andri Guidon
Andri Guidon; Sergio Zambra (Skip); Corinne Egloff; Dorothée Vollenweider; Isabelle Wüest
617375
Royal Flash Cup - Ausgeschieden
9Dolder-Turicum / Christian Krismer
Christian Krismer (Skip); Silvan Schnoz; Markus Fischer; Pascquale Froio; Georg Gori
615234
10CC Küsnacht / Alex Nötzli
Alex Nötzli (Skip); Lucy Ebner; Nick Helfenstein; Peter Forster
614304
11Swissair Take-Off / Brigitte Hegglin
Brigitte Hegglin (Skip); Monika Wyttenbach; Marius Hirt; Alain Vaucher; Christian Senn; Hannes Tochtermann
418404
12SWISSCURLING Association / Louis Moser
Louis R. Moser (Skip); Jürg Wernli; Freddy Meister; Sandra Stauffer; Marco Faoro
416324
13Swiss Deaf 1 / Chris Sidler
Chris Sidler (Skip); Guido Lochmann; René Stutz; Ruedi Graf
416314
14CGW Gamblers / Urs Morach
Urs Morach (Skip); Andy Kündig; Oliver Huber; Ivan Vollenweider; Vince Käser
416254
15Leiter JCCW / Sandra Glattfelder
Sandra Glattfelder (Skip); Isabelle Wüest; Samuela Schafer; Giusy Gamboni
414274
16CGW Poker Faces / Pe Wassmer
Peter Wassmer (Skip); Max Brunner; Kurt Meier; Ursi Brunner; Ruth Wassmer
413224
Magic Hands Cup - Finalrunde
17CC Zürich / Urs Spiegel
Urs Spiegel (Skip); Felix Kolb; Robert Mihali; Bernhard Kunz
623365
18CC Granite 3 / Ve Schmid
Ve Schmid (Skip); Armin Ruoss; Uschi Venzin; Thomas Grossert
622455
19CC Baden-Regio / Dani Grob
Dani Grob (Skip); Marcel Weibel; Martin Aregger; Urs Rathgeb; Ronny Hitz
619365
20CC Kloten 7 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Andreas Baumgartner; Andy Steiger; Claire Käser; Patrick Wenger; Corina Ruchti
520385
21CC Kloten 1 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Stephan Weeber; Christian Jochem; Roger Letter
421295
22CC Uzwil / Erna Widmer
Erna Widmer (Skip); Karin Leutenegger; Chris Baur; Cornelia Scherrer
418305
23CC Granite 1 / André Meyer
André Meyer (Skip); Monika Giger; Erhard Wyss; Rolf Schellenberg
417325
24CC Dübendorf / Walter Elvedi
Walter Elvedi (Skip); Helmut Brunner; Heinz Gertsch; Peter A. Keller
220335
Magic Hands Cup - Ausgeschieden
25CC Granite 4 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Jörg Cagienard; René Ritler
215224
26Weinfelder Joker / Helmut Reif
Helmut Reif (Skip); Hansueli Brunner; Rebekka Fürer; Maria Imfeld
214244
Swiss Deaf 2 / Andreas Janner
Andreas Janner (Skip); Werner Gsponer; André Schmidt; Harald Stähli
214244
28CC Grantie 2 / Paul Keller
Paul Keller (Skip); Gion Venzin; Kurt Kummer; Pius Mosberger
213244
29Furrer & Friends / Andy Furrer
Andy Furrer (Skip); Erik Ekmann; Walter Beer; Bruno Schmed; Erich Brunner
213174
30CC Rheinfelden / Jean-Yves Risse
Jean-Yves Risse (Skip); Philippe Birchmeier; Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Céline Risse; Manuel Hauri
114184
31CC Swissair 1 / Jürg Greutmann
Jürg Greutmann (Skip); Yvonne Stolz; Arie Bruinink; Silvia Bruinink
014244
32CC Kloten-Dorf / Arthuer Maag
Hans Schenk; René Huber; Roli Hess; Arthur Maag (Skip)
012194

Bisherige Resultate
Sonntag, 17.12.2017, 16:00 - 18:00 (Final Royal Flash Cup)
Rink 3T12345678910ZETotal
Team 1999 / Christian Haller 1 1 3 1 6
Kaffeezentrale / Marianne Flotron*1 1 1 1 4
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW Borovcnik / Eric Borovcnik* 1 1 2 3 7
CGW Schaller / Christian Schaller 1 2 3 3 9
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest*1 1 1 3
CC Misch / Esther Muheim 111 1 2 6
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Swissair Spirit / Werner Nef*3 21 231 12
CGW Vorstand / Andri Guidon 3 2 5
Sonntag, 17.12.2017, 13:30 - 15:30 (Final Magic Hands Cup)
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich / Urs Spiegel*11 11 3 7
CC Kloten 1 / Felix Zanon 1 1 4 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid 1 4 4122 14
CC Granite 1 / André Meyer* 1 1 2
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Baden-Regio / Dani Grob*2 3 3 2 10
CC Uzwil / Erna Widmer 41 2 2 9
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel 4 3 311 12
CC Dübendorf / Walter Elvedi*2 1 3 6
Sonntag, 17.12.2017, 10:45 - 12:45 (Royal Flash Cup)
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair Spirit / Werner Nef*211 2 6
Swiss Deaf 1 / Chris Sidler 211 1 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest 1 113 4X 10
Leiter JCCW / Sandra Glattfelder* 1 3 X 4
Rink 4T12345678910ZETotal
SWISSCURLING Association / Louis Moser 111 4 7
CGW Vorstand / Andri Guidon* 11 52 9
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW Poker Faces / Pe Wassmer* 1 12 4
CC Küsnacht / Alex Nötzli 1212 3 9
Sonntag, 17.12.2017, 08:15 - 10:15 (Royal Flash Cup)
Rink 2T12345678910ZETotal
CGW Borovcnik / Eric Borovcnik*2 3 1 6
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 211 2 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Team 1999 / Christian Haller 5 51222 17
Dolder-Turicum / Christian Krismer*2 1 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair Take-Off / Brigitte Hegglin 3 1 3 7
CGW Schaller / Christian Schaller*2 2 3 11 9
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Misch / Esther Muheim 331 2X 9
CGW Gamblers / Urs Morach*2 11 X 4
Samstag, 16.12.2017, 15:50 - 17:50 (Magic Hands Cup)
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel*10 1 1 3
CC Kloten 1 / Felix Zanon 11 1 3 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Weinfelder Joker / Helmut Reif 1 2 3
CC Zürich / Urs Spiegel*21 13 41 12
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid 221 1 3 9
Swiss Deaf 2 / Andreas Janner* 11 2 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Grantie 2 / Paul Keller* 1 3 4 8
CC Baden-Regio / Dani Grob 221 2 5 12
Samstag, 16.12.2017, 13:25 - 15:25 (Magic Hands Cup)
Rink 2T12345678910ZETotal
Furrer & Friends / Andy Furrer* 11 2 4
CC Uzwil / Erna Widmer 1 1 212 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / André Meyer 23111 23 13
CC Rheinfelden / Jean-Yves Risse* 1 1
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Jürg Greutmann 2 1 3
CC Dübendorf / Walter Elvedi*22 4211 12
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / Leo Brändle 132 1 1 8
CC Kloten-Dorf / Arthuer Maag 1 2 3 6
Samstag, 16.12.2017, 10:25 - 12:25
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW Vorstand / Andri Guidon* 5 5
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 11241 13 13
Rink 4T12345678910ZETotal
Swiss Deaf 1 / Chris Sidler* 211 4 8
Weinfelder Joker / Helmut Reif 31 1 1 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Swissair Take-Off / Brigitte Hegglin 252113 2 16
CC Granite 1 / André Meyer* 1 1
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Dübendorf / Walter Elvedi 2 1 1 4
CC Granite 3 / Ve Schmid*1 2 41 3 11
Samstag, 16.12.2017, 08:00 - 10:00
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW Borovcnik / Eric Borovcnik*23 1 112 10
CGW Poker Faces / Pe Wassmer 1 2 3
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Zürich / Urs Spiegel* 1 11 3
CGW Gamblers / Urs Morach 12 21 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Uzwil / Erna Widmer* 1 1 2
CC Misch / Esther Muheim 423 211 13
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / Leo Brändle*1 12 1 5
CC Grantie 2 / Paul Keller 222 2 8
Freitag, 15.12.2017, 21:00 - 23:00
Rink 3T12345678910ZETotal
Team 1999 / Christian Haller*211 2 6 12
CC Swissair Spirit / Werner Nef 2 2 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Felix Zanon* 11 2 1 5
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest 3 2 3 2 10
Rink 1T12345678910ZETotal
SWISSCURLING Association / Louis Moser 4 21 4 11
CC Baden-Regio / Dani Grob*2 1 11 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten-Dorf / Arthuer Maag 2 11 4
Swiss Deaf 2 / Andreas Janner*1 433 1 12
Freitag, 15.12.2017, 18:35 - 20:35
Rink 3T12345678910ZETotal
Leiter JCCW / Sandra Glattfelder*2 1 1 X 4
Dolder-Turicum / Christian Krismer 2 1 51X 9
Rink 4T12345678910ZETotal
Furrer & Friends / Andy Furrer* 1 1 2
CGW Schaller / Christian Schaller 223 232 14
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Küsnacht / Alex Nötzli 2 1 4 7
CC Rheinfelden / Jean-Yves Risse* 2 1111 6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel 4 531 13
CC Swissair 1 / Jürg Greutmann*311 2 7
Freitag, 15.12.2017, 16:10 - 18:10
Rink 2T12345678910ZETotal
Team 1999 / Christian Haller 22 3 1 8
CC Kloten 1 / Felix Zanon*1 1 1 1 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest 1 12 4
CC Swissair Spirit / Werner Nef* 121 11 6
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Kloten-Dorf / Arthuer Maag* 2 1 1 4
SWISSCURLING Association / Louis Moser 1 32 3 1 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Swiss Deaf 2 / Andreas Janner 1 12 1 5
CC Baden-Regio / Dani Grob* 1 21 3 7
Freitag, 15.12.2017, 13:25 - 15:25
Rink 1T12345678910ZETotal
Furrer & Friends / Andy Furrer 1 11 3
Dolder-Turicum / Christian Krismer*021 11 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Leiter JCCW / Sandra Glattfelder* 3212 2 10
CGW Schaller / Christian Schaller 1 21 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Rheinfelden / Jean-Yves Risse 1 112 5
CC Kloten 7 / Erich Köppel*2 11 1 5
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Jürg Greutmann*2 12 11 7
CC Küsnacht / Alex Nötzli 3 3 3 9
Freitag, 15.12.2017, 10:55 - 12:55
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 1 / Felix Zanon*211 2 11 8
Swiss Deaf 2 / Andreas Janner 1 2 3
Rink 2T12345678910ZETotal
SWISSCURLING Association / Louis Moser 21 1 4
Wetzikon Abplanalp / Nora Wüest*323 2 1 11
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Kloten-Dorf / Arthuer Maag* 2 2 1 5
CC Swissair Spirit / Werner Nef 12 21 1 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Team 1999 / Christian Haller*41 2 432 16
CC Baden-Regio / Dani Grob 1 1 2
Freitag, 15.12.2017, 08:30 - 10:30
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Kloten 7 / Erich Köppel*2 1 11 5
CGW Schaller / Christian Schaller 21 4 1 8
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Swissair 1 / Jürg Greutmann*3 1 3 7
Furrer & Friends / Andy Furrer 2 2211 8
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder-Turicum / Christian Krismer 11 1 21 6
CC Küsnacht / Alex Nötzli* 1 31 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Leiter JCCW / Sandra Glattfelder 2 1 2 4 9
CC Rheinfelden / Jean-Yves Risse* 11 1 3 6
Donnerstag, 14.12.2017, 21:00 - 23:00
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Misch / Esther Muheim* 1 1 2
CGW Borovcnik / Eric Borovcnik 1 12 311 9
Rink 3T12345678910ZETotal
CGW Poker Faces / Pe Wassmer 1 3 22 X 8
CC Uzwil / Erna Widmer* 1 2 2X 5
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Zürich / Urs Spiegel 4 2 12 1 10
CC Granite 4 / Leo Brändle* 1 1 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Grantie 2 / Paul Keller 1 21 4
CGW Gamblers / Urs Morach*23 1 22 10
Donnerstag, 14.12.2017, 18:35 - 20:35
Rink 2T12345678910ZETotal
Swiss Deaf 1 / Chris Sidler* 4 1 2 7
CGW Vorstand / Andri Guidon 12 3 1 1 8
Rink 1T12345678910ZETotal
Weinfelder Joker / Helmut Reif* 1 2 2 5
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 1 1 12 2 7
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Dübendorf / Walter Elvedi* 2 211 6
CC Granite 1 / André Meyer 1 523 11
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Granite 3 / Ve Schmid 41 1 6
Swissair Take-Off / Brigitte Hegglin*3 2 214 12
Donnerstag, 14.12.2017, 15:40 - 17:40
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Misch / Esther Muheim 1 22 22 9
CC Grantie 2 / Paul Keller*2 1 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Uzwil / Erna Widmer 2 3 101 7
CGW Gamblers / Urs Morach* 11 2 4
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Granite 4 / Leo Brändle* 21 3 6
CGW Borovcnik / Eric Borovcnik 112 21 7
Rink 4T12345678910ZETotal
CGW Poker Faces / Pe Wassmer*2 11 3 7
CC Zürich / Urs Spiegel 11 1 1 4
Donnerstag, 14.12.2017, 13:15 - 15:15
Rink 1T12345678910ZETotal
CGW Vorstand / Andri Guidon*11 3 32 10
CC Granite 3 / Ve Schmid 11 3 5
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Granite 1 / André Meyer* 3 1 1 5
Weinfelder Joker / Helmut Reif 4 2 1 12 10
Rink 3T12345678910ZETotal
Swiss Deaf 1 / Chris Sidler*1 1 22 5 11
Swissair Take-Off / Brigitte Hegglin 1 1 3 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Kaffeezentrale / Marianne Flotron 4 2 2 1 9
CC Dübendorf / Walter Elvedi*1 2 1 1 5