Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      

  54. Klotener Leu 8./9.11.2014 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Bem.
  1. CC Misch / R. Borner 10 21 44 5 *S
   Rolf Borner, Marc Troller, Manuela Winkler, Caro Hofer          
  2. CC Zürich 1 / R. Kunz 8 19 37 5 *V
   René Kunz, Urs Spiegel, Marcel Kunz, Bernhard Kunz          
  3. Team Oberlin / M. Oberlin 8 21 47 5  
   Marianne Oberlin Flotron, Rita Joller, Karin Spörri, Ivana Stadler          
  4. CC Swissair 1 / W. Nef 6 24 34 5  
   Werner Nef, Monika Wyttenbach, Marc Freitag, Thomas Freitag, Monika Giger          
  5. CC Kloten 3 / E. Köppel 6 21 28 5  
   Erich Köppel, Rita Eichenberger, Hansruedi Wagner, Erich Brunner          
  6. CC Kloten 2 / F. Zanon 5 25 35 5  
   Felix Zanon, Stephan Weeber, Roger Letter, Christian Jochem          
  7. CC Küsnacht / J. Frei 5 22 37 5  
   Joe Frei, Tom Weis, Sibylle Sigrist, Liliane Borer          
  8. The Golfers / D. Lorenzon 4 21 32 5  
   Dario Lorenzon, Sergio Zambra, Hansjürg Bärtschi, Armin Luginbühl, Jürgen Seper, Peter Wassmer, Ruth Wassmer          
  Ausgeschieden nach der 4. Runde          
9. CC Limmattal / J. Dammann 4 16 25 4  
   Jürg Dammann, Françoise Bergamin, Beat Mörgeli, Thea Dammann          
10. CC Swissair 2 / R. Frey 4 13 24 4  
   Roland Frey, Marita Frey, Tanja Ochsner, Heinz Ochsner          
11. CC Kloten 1 / B. Meister 3 18 30 4  
   Bruno Meister, Martin Hüsler, Markus Grob, Andy Steiger, Bruno Früh          
12. CG Wallisellen Morach / U. Morach 3 14 34 4  
   Urs Morach, Thomas Merki, Monika Giger, Kurt Meier          
13. Dolder Turicum / Ch. Krismer 2 14 22 4  
   Christian Krismer, Hans Kaiser, Georg Gori, Markus Fischer, Werner Franz          
14. CC Röschtigrabä / M. Mark 2 12 22 4  
   Martina Mark, Heini Keller, Louise Bastin, Tamara Schwab          
15. CC Swissair 3 / Ch. Kühne 2 12 19 4  
   Christian Kühne, Beat Kehrli, Marius Hirt, Monika Hirt          
16. CC Zürich 2 / Ph. Birchmeier 0 10 14 4  
   Philippe Birchmeier, Elsbeth Birchmeier, Jörg Spiess, Georg Boos          

*S Sieger Finalspiel 

*V Verlierer Finalspiel 

 

  Bisherige Resultate 

  Finalrunde, 9.11.2014, 14.30-16.30  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Misch / R. Borner   0 0   2 1     5       8
CC Zürich 1 / R. Kunz *     1     1 1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Oberlin / M. Oberlin * 1 2     2     1       6
CC Küsnacht / J. Frei       2 1   1 1         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 3 / E. Köppel *     1   1 3   1       6
CC Kloten 2 / F. Zanon   2 1   1     2         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
The Golfers / D. Lorenzon   1           2         3
CC Swissair 1 / W. Nef *   1 1 1 1 1   2       7
  9.11.2014, 11.10-13.10 (Rang 1-8)  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich 1 / R. Kunz *   2 2   2   1         7
The Golfers / D. Lorenzon   3     1   1   1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Misch / R. Borner     2     1 3           6
CC Kloten 2 / F. Zanon * 1   1 1     1 1       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 1 / W. Nef * 1     1 1             3
Team Oberlin / M. Oberlin     2 2     2 1 4       11
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / J. Frei     2     2 2 1         7
CC Kloten 3 / E. Köppel * 1   2 2       2       7
  9.11.2014, 09.00-11.00 (Rang 9-16)  
Rink: 4 CC Kloten 1 / B. Meister CG Wallisellen Morach / U. Morach 1 / 5 / 9 : 1 / 3 / 9
Rink: 1 Dolder Turicum / Ch. Krismer CC Limmattal / J. Dammann 0 / 2 / 2 : 2 / 6 / 10
Rink: 2 CC Swissair 2 / R. Frey CC Zürich 2 / Ph. Birchmeier 2 / 4 / 9 : 0 / 4 / 5
Rink: 3 CC Swissair 3 / Ch. Kühne CC Röschtigrabä / M. Mark 0 / 3 / 4 : 2 / 5 / 9
  8.11.2014, 19.50-21.50  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 1 / W. Nef * 1     1   2   1       5
CC Zürich 1 / R. Kunz     5 2   3   3         13
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 2 / F. Zanon   1   1 2 1 1 1 1       8
CC Swissair 2 / R. Frey *   2                   2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / J. Frei   2   3   3 1 1 2       12
CC Limmattal / J. Dammann     2   1               3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 1 / B. Meister     2 2   1 1   3       9
CC Röschtigrabä / M. Mark * 2     1     4         7
  8.11.2014, 17.40-19.40  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Misch / R. Borner * 1   2 1   1   3       8
Team Oberlin / M. Oberlin     1     4   1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
The Golfers / D. Lorenzon   3   2 1   1   3       10
Dolder Turicum / Ch. Krismer *   3     1   2         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 3 / Ch. Kühne *       2     2         4
CC Kloten 3 / E. Köppel   1 1 2   1 1   2       8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich 2 / Ph. Birchmeier     3                   3
CG Wallisellen Morach / U. Morach * 4   2 2 2 1 3 2       16
  8.11.2014, 15.30-17.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 1 / W. Nef *   1   3 2   1 2       9
CC Küsnacht / J. Frei   1   1     1           3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal / J. Dammann * 1 1   2     1         5
CC Zürich 1 / R. Kunz       3   3 1   1       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 1 / B. Meister       3   1 2 1         7
CC Swissair 2 / R. Frey * 3 2   1       3       9
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 2 / F. Zanon   1 1 1   5 2   1       11
CC Röschtigrabä / M. Mark *       1     2         3
  8.11.2014, 13.05-15.05  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Dolder Turicum / Ch. Krismer *       1   2   1       4
CC Misch / R. Borner   1 1 1   3   2         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Oberlin / M. Oberlin * 2   2   2   5 4       15
CC Swissair 3 / Ch. Kühne     1   3   1           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
The Golfers / D. Lorenzon   1 3   1   1 1 2       9
CC Zürich 2 / Ph. Birchmeier *     1   2             3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen Morach / U. Morach *     1   0     3       4
CC Kloten 3 / E. Köppel   1 1   1   1 1         5
  8.11.2014, 10.55-12.55  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 1 / B. Meister *     2 1 1     1       5
CC Limmattal / J. Dammann   2 1       1 3         7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / J. Frei   3 1   3   1   2       10
CC Kloten 2 / F. Zanon *     2   2   1         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Röschtigrabä / M. Mark *     2       1         3
CC Swissair 1 / W. Nef   1 3   2 2 1   1       10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 2 / R. Frey *     1 1   1 1         4
CC Zürich 1 / R. Kunz   1 1     2     2       6
  8.11.2014, 08.45-10.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 3 / E. Köppel   0       1   1         2
CC Misch / R. Borner *   3 2 4   1   4       14
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 3 / Ch. Kühne     1   1 1     3       6
CC Zürich 2 / Ph. Birchmeier * 1   1     1 0         3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen Morach / U. Morach *       3   2           5
Dolder Turicum / Ch. Krismer   1 1 1   1   3 3       10
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
Team Oberlin / M. Oberlin   2   1   2   4         9
The Golfers / D. Lorenzon *   1   1   1   1       4
09.11.2014 / 16:34:00 

Zurück / retour / Back