Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften    
Gruppe A   Rangliste      
Gruppe B   Rangliste      

  51. Klotener Leu 12./13.11.2011 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Bem.
  1. CC Kloten 3 / F. Zanon 9 23 42 5 *S
   Felix Zanon, Stephan Weeber, Roger Letter, Axel Stensrud          
  2. CG Wallisellen 1 / R. Borner 6 24 50 5 *V
   Rolf Borner, Isabelle Wüest, Marc Troller, Marianne Tanner          
  3. CC Zürich / P. Albertin 8 22 38 5  
   Pascal Albertin, René Kunz, Urs Spiegel, Beni Kunz          
  4. CC Zürich-Stadt / B. Landolt 7 22 37 5  
   Beat Landolt, Peter Stijnmann, Gregor Buschta, Micky Lepori          
  5. CG Wallisellen 5 / U. Morach 7 20 39 5  
   Urs Morach, Leo Angstmann, Sergio Zambra, Dario Lorenzo, Christian Kündig          
  6. CC Limmattal 1 / J. Dammann 6 17 30 5  
   Jürg Dammann, Bruno Zuber, Françoise Bergamin, Beat Mörgeli          
  7. CC Kloten 4 / U. Koch 5 17 36 5  
   Ueli Koch, Martin Zollinger, Werner Gerber, Regula Gerber          
  8. CG Wallisellen 2 / J. Albrecht 4 23 28 5  
   Jules Albrecht, Peter Wasmer, Fredi Weber, Monika Giger          
  Ausgeschieden nach der 4. Runde          
9. CC Kloten 1 / P. Baumgartner 4 17 30 4  
   Peter Baumgartner, Stefan Spadin, René Wirz, Susi Frigerio          
10. CC Kloten 5 / E. Köppel 4 16 31 4  
   Erich Köppel, Rita Eichenberger, Erich Brunner, Christian Jochem          
11. CG Wallisellen 4 / U. Keller 4 13 20 4  
   Urs Keller, Andreas Baumgartner, Patrick Wenger, Max Brunner          
12. CC Limmattal 2 / R. Riva 2 17 33 4  
   René Riva, Michael Nidd, Danilo Bornac, Fritz Krieg          
13. CC Herisau-Waldstatt / R. Hintermeister 2 16 28 4  
   Ramona Hintermeister, Heini Lutz, Monika Lutz, Patrick Hintermeister          
14. CC Swissair One / W. Nef 2 13 26 4  
   Werner Nef, Peter Orlando, Sabine Lüthi, Monika Wyttenbach          
15. CC Kloten 2 / B. Früh 2 10 18 4  
   Bruno Früh, Bruno Meister, Martin Hüsler, Caro Hofer, Marion Eigenmann          
16. CG Wallisellen 3 / Th. Märki 0 11 13 4  
   Thomas Märki, Dorothee Vollenweider, Ivan Vollenweider, Louise Diem          

*S Sieger Finalspiel 

*V Verlierer Finalspiel 

 

  Bisherige Resultate 

  Finalrunde, 13.11.2011, 14.30-16.30  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 3 / F. Zanon * 3     1   2   1       7
CG Wallisellen 1 / R. Borner     1 0   1   1         3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich / P. Albertin * 1 1   1 1 1   3       8
CC Limmattal 1 / J. Dammann       1       1         2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt / B. Landolt * 2   4 3 2   1 1       13
CC Kloten 4 / U. Koch     3       2           5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 5 / U. Morach *   1 1   3   2 3       10
CG Wallisellen 2 / J. Albrecht   1     1   2           4
  13.11.2011, 11.10-13.10 (je Rang 1-4)  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 3 / F. Zanon * 1     2       2       5
CC Limmattal 1 / J. Dammann     1 1   1 2 0         5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt / B. Landolt     2   1       1       4
CC Zürich / P. Albertin * 1   2   1 1 1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 1 / R. Borner * 1 2 5 3   3 1         15
CG Wallisellen 4 / U. Keller           2     1       3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 2 / J. Albrecht *     1   1   1 1       4
CC Kloten 4 / U. Koch   2 1   4   4           11
  13.11.2011, 09.00-11.00 (je Rang 5-8)  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 5 / U. Morach   4 1 3   3   1         12
CC Swissair One / W. Nef         2   1   2       5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal 2 / R. Riva   2     3     2         7
CC Kloten 1 / P. Baumgartner *   1 4   2 2   4       13
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 5 / E. Köppel * 4   2 1 2 2   1       12
CG Wallisellen 3 / Th. Märki     1         1         2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 2 / B. Früh * 1     1     2         4
CC Herisau-Waldstatt / R. Hintermeister     1 1   3 5   3       13
  12.11.2011, 19.50-21.50  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 4 / U. Keller             1           1
CC Kloten 3 / F. Zanon * 3 2 4 1 2   1 3       16
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal 2 / R. Riva * 1 1   1   1   2       6
CC Zürich / P. Albertin       2   5   1         8
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 5 / U. Morach       2   2 2           6
CC Kloten 4 / U. Koch * 1 1   1     2 1       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Herisau-Waldstatt / R. Hintermeister     1   2   1   2       6
CC Kloten 5 / E. Köppel * 2   2   3   1         8
  12.11.2011, 17.40-19.40  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt / B. Landolt * 1 1     3     1       6
CC Limmattal 1 / J. Dammann       1 1   3 1         6
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 1 / P. Baumgartner *             1 1       2
CG Wallisellen 1 / R. Borner   2 1 2 2 5 2           14
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 2 / J. Albrecht   1   1 1 2 1 1 2       9
CC Kloten 2 / B. Früh *   1                   1
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 3 / Th. Märki   1   1                 2
CC Swissair One / W. Nef *   2   4 1 2 1 3       13
  12.11.2011, 15.30-17.30  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal 2 / R. Riva   1 3     1             5
CG Wallisellen 4 / U. Keller *     2 2   1 1 1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 3 / F. Zanon     2 1   1 2   1       7
CG Wallisellen 5 / U. Morach * 1     1     2         4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Herisau-Waldstatt / R. Hintermeister *     1   1   1         3
CC Zürich / P. Albertin   2 3   1   3   3       12
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 4 / U. Koch   1 2   3       4       10
CC Kloten 5 / E. Köppel *     2   2 2 2         8
  12.11.2011, 13.05-15.05  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 2 / J. Albrecht *     1   2   1 X       4
CC Zürich-Stadt / B. Landolt   1 2   2   2   X       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal 1 / J. Dammann *   2   2   2 1         7
CC Kloten 2 / B. Früh   1   1   2     1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 3 / Th. Märki           2     0       2
CC Kloten 1 / P. Baumgartner * 2 1 1 2   1 3         10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 1 / R. Borner   3 1 2 2   4 1         13
CC Swissair One / W. Nef *         2     2       4
  12.11.2011, 10.55-12.55  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Herisau-Waldstatt / R. Hintermeister   1   3   1   1         6
CC Kloten 3 / F. Zanon *   2   1   2   2       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 4 / U. Koch *   3         1         4
CC Limmattal 2 / R. Riva   2   1 1 1 4   6       15
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 4 / U. Keller   1 2   1   1 4 X       9
CC Kloten 5 / E. Köppel *     2   1     X       3
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich / P. Albertin *   1   1   2 0         4
CG Wallisellen 5 / U. Morach   1   1   2     3       7
  12.11.2011, 08.45-10.45  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 1 / P. Baumgartner   1   1     2   1       5
CC Limmattal 1 / J. Dammann *   2   3 0   5         10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 3 / Th. Märki   1 1 1   1 2 1         7
CC Kloten 2 / B. Früh *       4       4       8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair One / W. Nef   2       2             4
CG Wallisellen 2 / J. Albrecht     1 1 1   1 2 1       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 1 / R. Borner *   1 3         1       5
CC Zürich-Stadt / B. Landolt   1     3 1 1 1         7
13.11.2011 / 16:40:52 

Zurück / retour / Back