Aktuelle Spiele Rangliste Mannschaften  
Gruppe A   Rangliste    
Gruppe AC   Rangliste    
Gruppe B   Rangliste    
Gruppe BD   Rangliste    
Gruppe C   Rangliste    
Gruppe D   Rangliste    

  50. Klotener Leu: 11.-14.11.2010 

  Schlussrangliste 

Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele Bem.
  1. CC Zürich 2 / P. Albertin 10 22 35 5 *1
  2. CC Küsnacht / B. Stephan 8 21 29 5 *2
  3. CC Solothurn-Wengi / A. Laubscher 8 24 52 5  
  4. CC Zürich-Stadt 1 / D. Strub 8 24 44 5  
  5. CG Wallisellen 2 / J. Piesbergen 8 21 46 5  
  6. CG Wallisellen 3 / D. Wüest 6 23 42 5  
  7. CC Wetzikon / M. Stiefel 6 22 46 5  
  8. CC Kloten 2 / F. Zanon 6 20 34 5  
  Ausgeschieden nach der 4. Runde            
9. CC Granite Zürich 1 / R. Suter 6 18 31 4  
10. CC Kloten-Dorf 1 / H. Hurter 6 16 25 4  
11. CC Zug / R. Gasser 4 20 29 4  
12. CG Wallisellen 1 / R. Borner 4 18 31 4  
13. CC Kloten 4 / S. Spadin 4 18 23 4  
14. CG Wallisellen 4 / U. Morach 4 16 28 4  
15. CC Baden Regio / D. Meier 4 16 27 4  
16. CC Leggins / V. Schmid 4 16 22 4  
17. CC Zürich 1 / Ph. Birchmeier 4 15 29 4  
18. CC Zürich 7 / F. Eckstein 4 15 26 4  
19. CC Kloten 5 / E. Wacker 4 12 31 4  
20. CG Wallisellen 5 / P. Crestani 3 16 35 4  
21. CC Kloten 1 / R. Woodtli 3 15 25 4  
22. CC Dübendorf / Th. Barth 2 15 21 4  
23. CC Kloten 3 / B. Früh 2 14 22 4  
24. CC Zürich-Stadt 2 / S. Limena 2 12 23 4  
  Ausgeschieden nach der 3. Runde            
25. CC Kloten-Dorf 2 / H. Haslimeier 2 10 14 3  
26. CC Kaufleute SH / W. Stähli 2 9 15 3  
27. CC Arosa / R. Stutz 2 9 13 3  
28. CC Limmattal / J. Dammann 2 8 14 3  
29. CC Swissair 1 / P. Orlandi 0 11 13 3  
30. CG Wallisellen 6 / C. Egloff 0 9 14 3  
31. CC Kloten/Kloten-Dorf / P. Stump 0 8 10 3  
32. CC Kloten-Dorf 3 / P. Zaugg 0 8 8 3  

*1 Sieger Finalspiel 

*2 Teilnehmer Finalspiel 

 

  Bisherige Resultate 

  14.11.10, 15.30-17.30 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt 1 / D. Strub     1 2   1   3         7
CC Wetzikon / M. Stiefel * 1     1   1   1       4
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 2 / J. Piesbergen * 1     4     1         6
CG Wallisellen 3 / D. Wüest     1 1   1 1   1       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Solothurn-Wengi / A. Laubscher * 1   6   5 2 1 1       16
CC Kloten 2 / F. Zanon     2   1               3
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / B. Stephan   1       1   1         3
CC Zürich 2 / P. Albertin *   1 1 1   1   2       6
  14.11.10, 13.20-15.20 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 4 / S. Spadin *   1 1   1   3 1       7
CC Dübendorf / Th. Barth   1     1   2           4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 5 / P. Crestani *     1 1 1   3         6
CC Kloten 1 / R. Woodtli   2 1       2   1       6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich 7 / F. Eckstein * 3   1 2 0   1         7
CC Kloten 3 / B. Früh     1       1   3       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt 2 / S. Limena         2 2             4
CG Wallisellen 4 / U. Morach * 3 2 2     3 1 2       13
  14.11.10, 11.10-13.10 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / B. Stephan     3   1 0   2         6
CC Wetzikon / M. Stiefel * 2   1     1   1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Solothurn-Wengi / A. Laubscher * 1     2   1   1       5
CC Zürich 2 / P. Albertin     2 0   2   2         6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug / R. Gasser       1 1   1   1       4
CG Wallisellen 2 / J. Piesbergen * 2 1     2   4         9
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 3 / D. Wüest   1   4   1     3       9
CG Wallisellen 1 / R. Borner *   1   1   2 1         5
  14.11.10, 09.00-11.00 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt 1 / D. Strub * 1 1   2 1 3 4         12
CC Leggins / V. Schmid       1         1       2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Granite Zürich 1 / R. Suter * 2 1   1 2   3         9
CC Zürich 1 / Ph. Birchmeier       2     2   2       6
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Baden Regio / D. Meier   1   1 1     1         4
CC Kloten-Dorf 1 / H. Hurter *   2     1 1   1       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 2 / F. Zanon   2   2 1 1 1   3       10
CC Kloten 5 / E. Wacker *   2         1         3
  13.11.10, 16.10-18.10 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 4 / S. Spadin   1   1     1 1 3       7
CC Kloten 5 / E. Wacker *   3   4 4             11
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt 2 / S. Limena * 1   1     1           3
CC Baden Regio / D. Meier     1   2 1   2 4       10
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 5 / P. Crestani   5 4 4   2 1   2       18
CC Kloten/Kloten-Dorf / P. Stump *       1     1         2
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 6 / C. Egloff * 2 1   4               7
CC Kaufleute SH / W. Stähli       2   1 1 2 2       8
  13.11.10, 14.00-16.00 Uhr  
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 2 / F. Zanon   2       1 2 1         6
CC Dübendorf / Th. Barth *   1 1 1       1       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Granite Zürich 1 / R. Suter   2 1 2 1   1 2         9
CC Limmattal / J. Dammann           4     2       6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 1 / P. Orlandi   2 1   1       1       5
CG Wallisellen 4 / U. Morach *     1   2 2 3         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Arosa / R. Stutz     1 1 2       3       7
CC Kloten-Dorf 3 / P. Zaugg * 1       1 1 1         4
  13.11.10, 11.50-13.50 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / B. Stephan * 1   2 1       2       6
CC Zürich-Stadt 1 / D. Strub     1     2 1 1         5
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Solothurn-Wengi / A. Laubscher       6   2   5 1       14
CC Zürich 1 / Ph. Birchmeier * 1 1   1   1           4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zug / R. Gasser   2   1 4   1 1 2       11
CC Kloten 1 / R. Woodtli *   2     1             3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 1 / R. Borner * 1 3     3 3 1         11
CC Kloten 3 / B. Früh       2 1       1       4
  13.11.10, 09.40-11.40 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 2 / J. Piesbergen     1   1     2         4
CC Zürich 2 / P. Albertin * 2   1   1 2   1       7
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wetzikon / M. Stiefel * 3   2     3 1         9
CC Kloten-Dorf 1 / H. Hurter     3   1 2     1       7
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 3 / D. Wüest * 5     2 1 1 2         11
CC Zürich 7 / F. Eckstein     1 1         3       5
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Leggins / V. Schmid * 1   2 2 2 1 1         9
CC Kloten-Dorf 2 / H. Haslimeier     2           2       4
  13.11.10, 07.30-09.30 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / B. Stephan * 1 1 2   2   1         7
CC Kloten 2 / F. Zanon         2   1   2       5
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich 1 / Ph. Birchmeier * 4 1       6           11
CC Kloten 1 / R. Woodtli       1 3 1   2 2       9
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Granite Zürich 1 / R. Suter   2   3     1 1         7
CC Swissair 1 / P. Orlandi     1   1 1     1       4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten-Dorf 3 / P. Zaugg               1         1
CG Wallisellen 1 / R. Borner * 1 1 2 3 2 2   2       13
  12.11.10, 21.30-23.30 Uhr  
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt 1 / D. Strub       4 1 3     1       9
CC Zug / R. Gasser * 1 1       3 1         6
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Solothurn-Wengi / A. Laubscher * 1   1 1 1 2           6
CC Kloten 3 / B. Früh     2         2 1       5
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Dübendorf / Th. Barth       2 1   2 1 2       8
CG Wallisellen 4 / U. Morach * 2 1     1             4
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Arosa / R. Stutz *     1   1     1       3
CC Limmattal / J. Dammann   1 1   1   2 1         6
  12.11.10, 19.20-21.20 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 3 / D. Wüest       1   2   1 1       5
CC Zürich 2 / P. Albertin * 1 1   1   4           7
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Leggins / V. Schmid *   1   1 1     1       4
CC Kloten-Dorf 1 / H. Hurter   1   2     1 2         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 5 / E. Wacker *   4 2 3     3 X       12
CC Kloten/Kloten-Dorf / P. Stump   1       2 1   X       4
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Baden Regio / D. Meier     3   3   3 1 X       10
CG Wallisellen 6 / C. Egloff * 1   1   2     X       4
  12.11.10, 17.10-19.10 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Arosa / R. Stutz     2         1         3
CC Zürich-Stadt 1 / D. Strub * 1   1 1 1 3   4       11
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Dübendorf / Th. Barth         2   1   2       5
CC Kloten 3 / B. Früh * 1 1 2   2   2         8
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Limmattal / J. Dammann       0   2             2
CC Zug / R. Gasser * 1 1   1   3 1 1       8
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Solothurn-Wengi / A. Laubscher * 4 1 3   1     2       11
CG Wallisellen 4 / U. Morach         1   1 1         3
  12.11.10, 15.00-17.00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Baden Regio / D. Meier     1   1     1         3
CC Zürich 2 / P. Albertin * 1   2   1 4   1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten/Kloten-Dorf / P. Stump     2     1   1         4
CG Wallisellen 3 / D. Wüest * 2   2 2   2   4       12
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 5 / E. Wacker * 1 1       3           5
CC Kloten-Dorf 1 / H. Hurter       1 1 0   3 2       7
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Leggins / V. Schmid * 0   2 2 1   2         7
CG Wallisellen 6 / C. Egloff     1       1   1       3
  11.11.10, 21.20-23.20 Uhr  
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich 7 / F. Eckstein       1   1             2
CG Wallisellen 2 / J. Piesbergen * 2 1   4   3 4 1       15
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wetzikon / M. Stiefel * 1 7 1     4   4       17
CC Kloten-Dorf 2 / H. Haslimeier         1 1   1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CG Wallisellen 5 / P. Crestani     1       3   1       5
CC Kloten 4 / S. Spadin * 1   1 1 1   2         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Zürich-Stadt 2 / S. Limena   1   2 2   3   2       10
CC Kaufleute SH / W. Stähli *   2     1   1         4
  11.11.10, 19.10-21.10 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Granite Zürich 1 / R. Suter       1   2 3           6
CC Kloten 2 / F. Zanon * 2 4   2     1 1       10
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 1 / R. Woodtli   3     1 2   1         7
CC Kloten-Dorf 3 / P. Zaugg *   1 0     1   1       3
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Küsnacht / B. Stephan * 2 1 1   1 1 1         7
CG Wallisellen 1 / R. Borner         1       1       2
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Swissair 1 / P. Orlandi         1     2 1       4
CC Zürich 1 / Ph. Birchmeier * 2 2 1   1 2           8
  11.11.10, 17.00-19.00 Uhr  
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kaufleute SH / W. Stähli   0           3         3
CC Zürich 7 / F. Eckstein *   3 1 4 2 1   1       12
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten 4 / S. Spadin *   1   1     1         3
CG Wallisellen 2 / J. Piesbergen   3   2   3 2   2       12
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Kloten-Dorf 2 / H. Haslimeier   1   1 2 0 1   2       7
CC Zürich-Stadt 2 / S. Limena *   5         1         6
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Z Total
CC Wetzikon / M. Stiefel * 1     6 1   1 2       11
CG Wallisellen 5 / P. Crestani     1 1     4           6
Spielstand vom: 14.11.2010 / 17:43:54 

Zurück / retour / Back