A-Aufsteiger

2017 Team Freitag
2017 Team Freitag
 

Team Lucas, Thomas (Skip), Gian-Mattia, Gian-Carlo, Andreas
Coaches: Isabelle, Sandra, Vince

A/B Qualispiele (8 Teams):
- 1. Teil in THUN: 4 Siege aus 4 Spielen (Zwischenrang 1)
- 2. Teil in BADEN: 2 Siege aus 3 Spielen (Schlussrang 1 und damit Aufstieg in die
                            Junioren A-Liga

                            GRATULATION ZUM AUFSTIEG in die höchste Juniorenliga!!

Junioren-A-Meisterschaft (10 Teams):

- 1. Runde in Flims: 1 Sieg/2 Niederlagen Zwischenrang 8
- 2. Runde in Gstaad
- 3. Runde in Zug
- SM-Runde in Arlesheim (die Besten 8)

Junioren Turniere:
- St. Gallen, 9./10.9.17: 1. Rang (14 Teams)
- Baden, 16./17.9.17: 4. Rang im Formel 1 Cup (von 8 Teams / insgesamt 22 Teams)
- Dübendorf, 7./8.10.17: 2. Rang Gruppe B (6 Teams)
- Wallisellen

Erwachsenen Turniere:

 

 


B-Juniorinnen-Team

2017 Team Fischer
2017 Team Fischer

Team Elena (Skip), Marion, Fabienne, Carola, Joséphine
Coaches: Peter und Erwin

A/B Qualispiele (8 Teams):
- 1. Teil in THUN: 1 Sieg aus 3 Spielen (Zwischenrang 5)
- 2. Teil in BADEN: 3 Siege aus 4 Spielen (Schlussrang 6 und damit Verbleib in der B-Liga)

Juniorinnen B-Meisterschaft (10 Teams):

- 1. Runde in Biel: 2 Siege/2 Niederlagen Zwischenrang 6
- 2. Runde in Arlesheim
- 3. Runde in Uzwil
- SM-Runde in Thun (die Besten 4)

Turniere:
- St. Gallen 9./10.9.17: 5. Rang (14 Teams)
- Baden 16./17.9.17: 5. Rang im Go-Kart-Cup (14 Teams im RunnerupCup/ insgesamt 22 Teams)
- Dübendorf, 7./8.10.17: 1. Rang Gruppe B (6 Teams)
- Wildhaus, 21./22.10.17: 3. Rang (10 Teams)
- Wallisellen

   

Juniorengruppe

 

Team Merlin, Léonard,  
Coaches: Samuela und Giusy

Turniere:


 


Unsere Cherry Rockers

201718 Cherry
201718 Cherry

 


Patricio, Lucien, Dragomir, Tino, Dwight
Christian, Livio, Patrick, Andrin
Coach: Samuela und Isabelle

Turniere:

- Aarau 11.11.17: 10. Rang (12 Teams) mit Livio, Tino, Andrin, Patrick

- Zug 18.11.17: 4. Rang (10 Teams) mit Livio, Tino, Dwight, Patrick

 

 

Letzter Monat November 2017 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 44 1 2 3 4 5
week 45 6 7 8 9 10 11 12
week 46 13 14 15 16 17 18 19
week 47 20 21 22 23 24 25 26
week 48 27 28 29 30
25.11.17 - Interclub
26.11.17 - Grümpelturnier
27.11.17 - SIEPaG
27.11.17 - Grundkurs I
28.11.17 - Jubimix
29.11.17 - Grundkurs II
30.11.17 - Jubimix
02.12.17 - Chlausturnier
04.12.17 - Superliga
05.12.17 - Interclub
06.12.17 - Grundkurs II
07.12.17 - Interclub
09.12.17 - Granite Trophy
11.12.17 - SIEPaG
11.12.17 - Grundkurs I
13.12.17 - Grundkurs II
14.12.17 - Jubiläumsturnier
18.12.17 - SIEPaG
19.12.17 - Interclub
27.12.17 - Weihnachtsturnier