A-Aufsteiger

2017 Team Freitag
2017 Team Freitag
 

Team Lucas, Thomas (Skip), Gian-Mattia, Gian-Carlo, Andreas
Coaches: Isabelle, Sandra, Vince

A/B Qualispiele (8 Teams):
- 1. Teil in THUN: 4 Siege aus 4 Spielen (Zwischenrang 1)
- 2. Teil in BADEN: 2 Siege aus 3 Spielen (Schlussrang 1 und damit Aufstieg in die
                            Junioren A-Liga

                            GRATULATION ZUM AUFSTIEG in die höchste Juniorenliga!!

Junioren-A-Meisterschaft (10 Teams):

- 1. Runde in Flims: 1 Sieg/2 Niederlagen Zwischenrang 8
- 2. Runde in Gstaad: 1 Sieg/2 Niederlagen Zwischenrang 9
- 3. Runde in Zug: 3 Niederlagen Schlussrang 9
   daher leider nicht qualifiziert für SM-Runde in Arlesheim (die Besten 8)

Junioren Turniere:
- St. Gallen, 9./10.9.17: 1. Rang (14 Teams)
- Baden, 16./17.9.17: 4. Rang im Formel 1 Cup (von 8 Teams / insgesamt 22 Teams)
- Dübendorf, 7./8.10.17: 2. Rang Gruppe B (6 Teams)

Erwachsenen Turniere:

- Wallisellen Hallenturnier, SA 3.2.18: 1. Rang (14 Teams)
                                       mit Vince, Gian-Mattia und Andreas

 

 


B-Juniorinnen-Team

2017 Team Fischer
2017 Team Fischer

Team Elena (Skip), Marion, Fabienne, Carola, Joséphine
Coaches: Peter und Erwin

A/B Qualispiele (8 Teams):
- 1. Teil in THUN: 1 Sieg aus 3 Spielen (Zwischenrang 5)
- 2. Teil in BADEN: 3 Siege aus 4 Spielen (Schlussrang 6 und damit Verbleib in der B-Liga)

Juniorinnen B-Meisterschaft (10 Teams):

- 1. Runde in Biel: 2 Siege/2 Niederlagen Zwischenrang 6
- 2. Runde in Arlesheim: 3 Siege Zwischenrang 1
- 3. Runde in Uzwil: 1 Sieg / 1 Niederlage Schlussrang 4
   somit qualifiziert für SM-Runde in Thun (die Besten 4)  - GRATULATION !

Juniorinnen B-Schweizermeisterschaft (4 Teams):

- Thun

 

Junioren Turniere:
- St. Gallen 9./10.9.17: 5. Rang (14 Teams)
- Baden 16./17.9.17: 5. Rang im Go-Kart-Cup (14 Teams im RunnerupCup/ insgesamt 22 Teams)
- Dübendorf, 7./8.10.17: 1. Rang Gruppe B (6 Teams)
- Wildhaus, 21./22.10.17: 3. Rang (10 Teams)
- Wallisellen

Erwachsenen Turnier:
- Wallisellen Hallenturnier, SA 3.2.18: 6. Rang (14 Teams)

   

Juniorengruppe

 

Team Merlin, Léonard,  
Coaches: Samuela und Giusy

Turniere:
- Hallenturnier Wallisellen, SA 3.2.18: 7. Rang (14 Teams) zusammen mit Hallenmitgliedern Andri und Corinne


 


Unsere Cherry Rockers

201718 Cherry
201718 Cherry

 


Patricio, Lucien, Dragomir, Tino, Dwight
Christian, Livio, Patrick, Andrin
Coach: Samuela und Isabelle

Turniere:

- Aarau 11.11.17: 10. Rang (12 Teams) mit Livio, Tino, Andrin, Patrick

- Zug 18.11.17: 4. Rang (10 Teams) mit Livio, Tino, Dwight, Patrick

- Baden 3.12.17: 12. Rang (12 Teams) mit Livio, Tino, Dwight, Patrick, Andrin

- Wetzikon 07.01.18: 6. Rang (16 Teams) mit Livio, Dwight, Andrin, Patrick

- Dübendorf 14.01.18: 5. Rang (12 Teams) mit Livio, Dwight, Tino, Patrick, Lucien

 

 











Letzter Monat Februar 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 5 1 2 3 4
week 6 5 6 7 8 9 10 11
week 7 12 13 14 15 16 17 18
week 8 19 20 21 22 23 24 25
week 9 26 27 28
24.02.18 - Eisaufbereitung
26.02.18 - Superliga
27.02.18 - Veteranenturnier CCK
28.02.18 - Jubimix
01.03.18 - Welcome-Cup
01.03.18 - Jubimix
03.03.18 - Clubturnier CC Swissair
04.03.18 - Tag der offenen Tür
05.03.18 - Grundkurs IV
05.03.18 - Interclub
06.03.18 - Interclub
07.03.18 - Grundkurs IV
07.03.18 - Interclub
08.03.18 - Interclub
09.03.18 - Eulach Stei
12.03.18 - Grundkurs IV
13.03.18 - Jubimix
14.03.18 - Jubimix
15.03.18 - Welcome-Cup
15.03.18 - Jubimix