A-Liga Junioren

Team Freitag
Team Freitag
 

Team Thomas (Skip), Lucas, Andreas, Gian-Mattia
Coaches: Isabelle, Sandra, Ändy

Junioren-A-Meisterschaft (10 Teams):

- 1. Runde in Gstaad: Zwischenrang 6 (1 Sieg/2 Niederlagen)
- 2. Runde in Zug: Zwischenrang 6 (2 Siege / 1 Niederlage)
- 3. Runde in St. Galllen: Schlussrang 8 (1 Sieg / 2 Niederlagen)
---> Qualifikation für die A-Schweizermeisterschaft geschafft! GRATULATION!

Junioren A-Schweizermeisterschaft (8 Teams)

- 1. Runde in Arlesheim: Zwischenrang 8 (1 Sieg aus 5 Spielen)
- 2. Runde in Arlesheim: Schlussrang 6 (2 Siege aus 7 Spielen)

Junioren Turniere:
- Baden, 15./16.9.18: 2. Rang in A/B Gruppe (von 13 Teams, 2 Unentschieden, 3 Siege))
- Wetzikon, 2./28.10.18: 1. Rang in A/B Gruppe (von 8 Teams, 1 Niederlage, 4 Siege)
- Swiss Cup St. Gallen 4.-6.1.19: 3. Rang (14 Teams, 7 Spiele - 4 Siege)

Erwachsenen Turniere:

- RhyfallStei Schaffhausen 10./11.11.18: 4. Rang (von 14 Teams, 3 Siege/2 Niederlagen)

- Swissair Cup Wallisellen 17./18.11.18: 5. Rang (von 24 Teams, 3 Siege/1 Unent-  schieden / 1 Niederlage)

- Chlausturnier Wallisellen 1./2.12.18: 3. Rang (von 16 Teams, 3 Siege/1 Niederlage)

- Interclub Turnier in Wallisellen: 1. Rang (von 40 Teams)
                   in den Gruppenspielen: 5 Siege aus 5 Spielen
                   in der Cuprunde: 4 Siege aus 5 Spielen


A-Liga Juniorinnen

WhatsApp Image 2018 12 30 at 19.23.17

Team v.l.nr.; Marion, Joséphine, Carola, Noemi, Elena (Skip)
Coaches: Jens und Stefan (nicht im Bild)

A/B Qualispiele (6 Teams, 5 davon qualifizieren sich für A-Liga-Meisterschaft):
- 1. Teil in Biel 10./11.11.18: Zwischenrang 4 (1 Sieg / 2 Niederlagen)
- 2. Teil in Zollbrück 18.11.18: Schlussrang 5 (2 Siege insgesamt aus 5 Spielen)

GRATULATION zum Aufstieg in die A-Liga!

Juniorinnen A-Meisterschaft (10 Teams):
- 1. Runde in Gstaad: Zwischenrang 10 (leider 3 Niederlagen)
- 2. Runde in Zug: Zwischenrang 9 /1 Sieg / 2 Niederlagen im ZE)
- 3. Runde  in St. Gallen: Schlussrang 9 (1 Sieg / 2 Niederlagen)
---> Qualifikation für A-Schweizermeisterschaft knapp verpasst! SCHADE!

Junioren-Turniere:
- Dübendorf 6./7.10.18: Mangels genügend Teilnehmer abgesagt - dafür Trainingstag
- Swiss Cup St. Gallen 4.-6.1.19: Viertelfinal-Niederlage = 8. Rang (4 Spiele - 1 Sieg)

Erwachsenen-Turniere:
- Eröffnungsturnier Wallisellen SA 29.9.18: Rang 14 (16 Teams, 1 Unentschieden,  2 Niederlagen)
- Walter Link Trophy Bern 27./28.10.18: 9. Rang (16 Teams, 2 Niederlagen, 2 Siege)
- GP St. Gallen 1./2.12.18: 4. Rang (20 Teams, 3 Siege/1 Unentschieden/1 Niederlage)
- D Chatz vo Wallisellen 9./10.2.19: Schlussrang 4 (16 Teams, 3 Siege / 2 Niederlagen)
- Eulach-Stei Wallisellen 9./10.3.19: Schlussrang 5
- Interclub Turnier in Wallisellen (zusammen mit Christian Haller): 3. Rang (40 Teams)
                     in den Gruppenspielen: 5 Siege aus 5 Spielen
                     in der Cuprunde: 4 Siege aus 5 Spielen

   

C - Juniorengruppe

 

Team Tino, Dwight, Patrick, Anouk, Florin, Bastian
Coaches: Monika, Sandra

Turniere:

- Juniorenturnier Wallisellen: Rang 10 (Total 14 Teams / 1 Sieg aus 3 Spielen)

 

 

 

 

 


 


Unsere Cherry Rockers

Cherry18 19
Cherry18 19

 

Dragomir, Sebastian, Miguel, Darius, Lucca

plus Schulsportkinder aus Bassersdorf und Kloten:Marlon, Robin, Giona, Luca, Valentin, Floris, Laurin, Tahoe, Nick, Yasmin, Silvan

Coaches: Samuela und Isabelle

Turniere:

- Cherry Turnier Wallisellen (insgesamt 16 Teams)
Team :
Dragomir Zdravkov (Skip); Robin Amsler; Lucca Siegrist; Valentin Joost
Rang 10 mit 4 P / 6 E / 11 St aus 4 Spielen

Team :
Miguel Marcos (Skip); Marlon Medici; Darius Gut; Silvan Racine; Giona Giaffreda
Rang 13 mit 3 P / 6 E / 10 St aus 4 Spielen

Team :
Sebastian Schwörer (Skip); Laurin Ritter; Floris Just; Yasmin Suter; Tahoe Ulfert
Rang 16 mit 0 P / 5 E / 6 St aus 4 Spielen