A-Aufsteiger

2017 Team Freitag
2017 Team Freitag
 

Team Lucas, Thomas (Skip), Gian-Mattia, Gian-Carlo, Andreas
Coaches: Isabelle, Sandra, Vince

A/B Qualispiele (8 Teams):
- 1. Teil in THUN: 4 Siege aus 4 Spielen (Zwischenrang 1)
- 2. Teil in BADEN: 2 Siege aus 3 Spielen (Schlussrang 1 und damit Aufstieg in die
                            Junioren A-Liga

                            GRATULATION ZUM AUFSTIEG in die höchste Juniorenliga!!

Junioren-A-Meisterschaft (10 Teams):

- 1. Runde in Flims: 1 Sieg/2 Niederlagen Zwischenrang 8
- 2. Runde in Gstaad: 1 Sieg/2 Niederlagen Zwischenrang 9
- 3. Runde in Zug: 3 Niederlagen Schlussrang 9
   daher leider nicht qualifiziert für SM-Runde in Arlesheim (die Besten 8)

Junioren Turniere:
- St. Gallen, 9./10.9.17: 1. Rang (14 Teams)
- Baden, 16./17.9.17: 4. Rang im Formel 1 Cup (von 8 Teams / insgesamt 22 Teams)
- Dübendorf, 7./8.10.17: 2. Rang Gruppe B (6 Teams)

Erwachsenen Turniere:

- Wallisellen Hallenturnier, SA 3.2.18: 1. Rang (14 Teams)
                                       mit Vince, Gian-Mattia und Andreas

- Eulach-Stei, Wallisellen, 9.-11.3.18 (24 Teams): Rang 11
                     Thomas, Lucas, Gian-Mattia mit Elena und Marion


B-Juniorinnen-Team

2017 Team Fischer
2017 Team Fischer

Team Elena (Skip), Marion, Fabienne, Carola, Joséphine
Coaches: Peter und Erwin

A/B Qualispiele (8 Teams):
- 1. Teil in THUN: 1 Sieg aus 3 Spielen (Zwischenrang 5)
- 2. Teil in BADEN: 3 Siege aus 4 Spielen (Schlussrang 6 und damit Verbleib in der B-Liga)

Juniorinnen B-Meisterschaft (10 Teams):

- 1. Runde in Biel: 2 Siege/2 Niederlagen Zwischenrang 6
- 2. Runde in Arlesheim: 3 Siege Zwischenrang 1
- 3. Runde in Uzwil: 1 Sieg / 1 Niederlage Schlussrang 4
   somit qualifiziert für SM-Runde in Thun (die Besten 4)  - GRATULATION !

Juniorinnen B-Schweizermeisterschaft (4 Teams):

- Thun 24./25.2.18: Round-robin 2 Siege/1 Niederlage
                             im Finalspiel gegen Solothurn SILBER gewonnen
                             GRATULATION ZUm VIZESCHWEIZERMEISTER!

 

Junioren Turniere:
- St. Gallen 9./10.9.17: 5. Rang (14 Teams)
- Baden 16./17.9.17: 5. Rang im Go-Kart-Cup (14 Teams im RunnerupCup/ insgesamt 22 Teams)
- Dübendorf, 7./8.10.17: 1. Rang Gruppe B (6 Teams)
- Wildhaus, 21./22.10.17: 3. Rang (10 Teams)
- Wallisellen, 17.3.18: 3. Rang (6 Teams) der B-Gruppe

Erwachsenen Turnier:
- Wallisellen Hallenturnier, SA 3.2.18: 6. Rang (14 Teams)

- Eualch-Stei, Wallisellen, 9.-11.3.18 (24 Teams): Rang 11
                     Elena und Marion mit Thomas, Lucas und Gian-Mattia

   

Juniorengruppe

 

Team Merlin, Léonard,  
Coaches: Samuela und Giusy

Turniere:
- Hallenturnier Wallisellen, SA 3.2.18: 7. Rang (14 Teams) zusammen mit Hallenmitgliedern Andri und Corinne

- Juniorenturnier Wallisellen, SA 17.3.18: Léonard spielte im Team Dübi/Walli 2 und belegte Rang 6.
   (insgesamt 8 C-Teams)                        Merlin spielte im Team Dübi/Walli 1 und belegte Rang 8.

 


 


Unsere Cherry Rockers

201718 Cherry
201718 Cherry

 


Patricio, Lucien, Dragomir, Tino, Dwight
Sebastian, Livio, Patrick, Andrin
Coach: Samuela und Isabelle

Turniere:

- Aarau 11.11.17: 10. Rang (12 Teams) mit Livio, Tino, Andrin, Patrick

- Zug 18.11.17: 4. Rang (10 Teams) mit Livio, Tino, Dwight, Patrick

- Baden 3.12.17: 12. Rang (12 Teams) mit Livio, Tino, Dwight, Patrick, Andrin

- Urdorf 10.12.17: 8. Rang (8 Teams) mit Livio, Dwight, Andrin, Patrick

- Wetzikon 07.01.18: 6. Rang (16 Teams) mit Livio, Dwight, Andrin, Patrick

- Dübendorf 14.01.18: 5. Rang (12 Teams) mit Livio, Dwight, Tino, Patrick, Lucien

- Wallisellen 18.03.18: (14 Teams)
                                 Rang 3 für Team Livio, Patrick, Lucien und Sebastian
                                 Rang 10 für Dwight, Andrin, Tino, Dragomir und Patricio

 

Schweizermeisterschaft in Wetzikon 10./11.3.18: (20 Teams insgesamt)
Rang 16 (4 Punkte/7 Ends/19 Steine in 5 Spielen)

 

 











Letzter Monat August 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 31 1 2 3 4 5
week 32 6 7 8 9 10 11 12
week 33 13 14 15 16 17 18 19
week 34 20 21 22 23 24 25 26
week 35 27 28 29 30 31
Keine Termine